Новости Одессы и Одесской области

Подорожает ли в Одессе и области хлеб?

Подорожает ли в Одессе и области хлеб?

На социальные сорта хлеба цена в ближайшее время меняться не будет. Так же нет а регионе и дефицита зерна или муки.

Об этом в интервью «Суспільне. Одеса» рассказал руководитель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий.

Цены на хлеб в области датировали и стабилизировали

— сообщил губернатор.

гриневецкий

Чтобы цена на 6 социальных сортов хлеба не менялась, областной бюджет будет компенсировать производителям растущие расходы на его изготовление.

Не грозит Одесской области и дефицит зерна или муки. В регионе есть свой крупный «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов». Там сделаны необходимые запасы зерна и это же предприятие производит муку. Которую в дельнейшем направляют на «Одесский хлебзавод №4».

Так что в регионе есть замкнутый цикл производства хлеба: поля, где выращивают зерновые, элеваторы, где их хранят, мельницы для производства муки и выпекающие хлеб комбинаты.

Напомним, что помимо социальных сортов хлеба, Кабмин недавно ограничил максимальный размер розничных наценок на ряд имеющих социальное значение продуктов питания. В том числе: муку, масло, сахар, мясо курицы.

Также «Одесская Жизнь» недавно рассказывала, что за прошлый год стоимость продуктов питания, по данным официальной статистики, выросла в регионе на 10%.

Еще новости Одессы о ценах на продукты:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции