Новости Одессы и Одесской области

Отреставрированный дом Либмана освободили от забора

Отреставрированный дом Либмана освободили от забора

Одно из красивейших зданий Одессы – дом Либмана, теперь полность открыто для обзора после реставрации. 25 августа 2022 года строители убрали забор, который отгораживал дом от улицы.

Но строительные работы на этом не прекратились. Следующий этап  — мощение тротуара. Возле здания появились биотуалет, кучи песка и складированная тротуарная плитка. Судя по всему, стелить ее начнут в ближайшее время.

Но пока речь идет только о завершении реставрации фасада дома Либмана. Внутренние отделочные работы еще не закончены и как долго они будут продолжаться, не сообщается.

Как неизвестно и то, что как после ремонта будет использоваться здание памятника архитектуры.

Напомним, что в феврале того года для общего обозрения была открыта часть дома, фасадом выходящая на улицу Преображенскую. А в мае от строительных лесов освободили и часть здания со стороны Соборной площади.

При этом нижняя часть дома Либмана и прилегающая территория до 25 августа оставались закрытыми строительным забором.

Реставрация дома Либмана прошла много непростых этапов. Работы начались в 2019 году, их периодически останавливали, меняли подрядчиков. В доме рухнула крыша. Реставрация затянулась по срокам, но то, что уже можно увидеть, радует глаз.

Читайте также:

Фото: Vgorode

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SELENA N
SELENA N
1 год назад

а где изящные крылатые богини с фонариками, которые украшали вход с угла ? Да и на крыше скульптурные украшения не все отреставрированы. Крыша углового эркера старая ?
И зачем так было увеличивать вынос карниза 4-го этажа ?

SELENA N
SELENA N
1 год назад

«Выскажите ваше мнение. Это важно.»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции