Новости Одессы и Одесской области

Одесситы стали меньше болеть гриппом, ОРВИ и COVID-19

Одесситы стали меньше болеть гриппом, ОРВИ и COVID-19

По данным Одесского областного центра контроля и профилактики болезней, за прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе снизилась на 7,8% по сравнению с предыдущей неделей.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

За последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболели 2957 одесситов, среди которых 74,4% составляли дети в возрасте до 17 лет.

Сейчас интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидпорога на 44% и находится на сезонном уровне для этого времени года.

Для сравнения: Грипп и ОРВИ в Одессе: удалось ли остановить рост заболеваемости

Согласно мониторингу вирусологических исследований, на прошлой неделе зарегистрирована циркуляция вируса гриппа А, а также вирусов негриппозной природы (аденовирус и др.).

Уровень заболеваемости COVID-19 в Одессе за последнюю неделю снизился на 40,6% по сравнению с предыдущей неделей и составил 19 случаев, из которых 6 детей.

Острыми кишечными инфекциями в Одессе в течение прошлой недели заболели 68 одесситов, из которых 61,8% – дети. Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаев дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

Для проведения мониторинга питьевой воды в Одессе исследовано 10 проб на санитарно-микробиологические показатели и 9 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам.

Читайте также: Прививка от гриппа: зачем и кому врачи советуют сделать вакцину

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции