Новости Одессы и Одесской области

Изменение 7-го и 12-го трамвайных маршрутов в Одессе: причина в спуске Маринеско

Изменение 7-го и 12-го трамвайных маршрутов в Одессе: причина в спуске Маринеско

Недавно одесситам сообщили, что временно изменены трамвайные маршруты №12 и №7. Причиной стали геолого-разведочные работы на спуске Маринеско.

Трамвайные пути на спуске Маринеско просели и городские власти пытаются разобраться в причине. 

Для этого выделили более миллиона гривен. Ответ должен стать известен после проведения комплекса геолого-разведывательных исследований. Потому временно и изменили 7-й и 12-й трамвайные маршруты.

Затем в муниципалитете будут думать, как решить проблему. Ведь по спуску Маринеско ходит магистральный трамвай №7, который связывает поселок Котовского с центром города и жилмассивом Таирова.

машина с надписью геология

Из-за проседания грунта там уже не ходит трехсекционные трамваи Одиссей Макс, самые современные и вместительные, из тех, что сейчас есть в Одессе. А ведь город закупил еще тринадцать таких же больших трамваев Татра Юг как раз для этого маршрута. 

Но ладно, трехсекционные трамваи, проседание грунта продолжается, и скоро там станет невозможным движение любых вагонов. Потому то и торопятся городские власти разобраться в причинах беды и начать исправлять ситуацию.

Перед этим в мэрии предположили, почва на спуске Маринеско проседает по вине строительной компании “Пространство”, которая активно застраивает окрестные территории высотками.

Если выяснится, что причина действительно в застройщике, то его привлекут к финансированию восстановительных и противооползневых работ на спуске Маринеско.

буровая установка на спуске маринеско

Читайте также:

Одесский спуск Маринеско: исправленные «ошибки» и новшества на военном положении

Фото: УСИ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции