Новости Одессы и Одесской области

Одесских курильщиков обвинили во всех грехах: болеют и разоряют работодателей

Как показали исследования, курильщики ежегодно берут на три дня больше больничных, чем некурящие. Все это дорого обходится их работодателям.

Так, обобщив результаты 27 исследований, которые проводились до этого и в которых было опрошено более 70 тысяч работников, ученые обнаружили, что курильщики болеют чаще и дольше, сообщают Иносми.

Из-за болезни они не выходят на работу на 30% чаще, чем те, кто не курят, и за год они отсутствуют на рабочих местах на 2,74 дня дольше.  

Ученый Стивен Уэнг утверждает, что в целом невыход на работу можно объяснить ухудшением самочувствия, а именно, обострением таких хронических заболеваний, как болезни сердца и органов дыхания. По мнению г-на Уэнга, работодатели должны внедрять на рабочих местах программы по борьбе с курением. Служащие могут получать поддержку со стороны своих сотрудников, кроме того, такие программы могут оказаться полезными для молодых людей, которые редко ходят по врачам.  

А по словам Дугласа Леви, самым главным результатом исследования был вывод о том, что после того, как работники бросают курить, количество невыходов на работу сокращается. Это служит доказательством того, что работодателям следует финансировать проведение на рабочих местах специальных занятий с курильщиками в рамках программы по борьбе с курением, а также других мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции