Новости Одессы и Одесской области

Выбираем учебник по английскому языку

Выбираем учебник по английскому языку

Чтобы изучение английского языка увенчалось успехом, очень важно правильно подобрать учебник. Если вы задались этим вопросом, значит не стоит терять времени. На что обратить внимание при выборе учебника по английскому, и какие нюансы нужно учитывать?

Определяемся с уровнем знания языка

Приступая к выбору учебника, нужно получить ответ на два важных вопроса: какой у вас уровень английского и какие цели вы преследуете в изучении иностранного языка.

  1. Определите свой уровень

Приступая к выбору учебника для изучения английского (third edition solutions), первое, что нужно сделать — это определить свой уровень знания языка. Сделать это можно, обратившись к преподавателю, который протестирует вас и вынесет свой вердикт. Также можно пойти другим путем, воспользовавшись тестами из интернета. Лучше, конечно, обратиться к репетитору, потому что он сможет проверить ваши знания комплексно: грамматику, словарный запас, произношение, умение понимать прочитанный текст и т.д. К сожалению, даже самый продвинутый онлайн-тест по английскому не даст вам 100-процентно верный результат.

  1. Разберитесь с целями и перспективами

После того, как вы узнаете свой уровень знания языка, нужно определиться с дальнейшими целями. Выбор учебника зависит еще и от того, какие цели в изучении языка вы преследуете. Учебник должен полностью отвечать вашим ожиданиям и языковым потребностям. Если у вас минимальный уровень знания языка и цель выучить основы английского, то и учебник должен отвечать этим запросам. Если вы выберите учебную литературу, которая выше вашего уровня, то не сможете по нему работать, поскольку вам будет не хватать базовых знаний. Если же наоборот выберете учебник на уровень ниже своих знаний, то вам будет неинтересно по нему работать, поскольку ничего нового вы не узнаете. Обратите внимание, что на https://www.britishbook.ua/ есть учебники, рассчитанные на людей, которые хотят подготовиться к поездке заграницу или же увеличить свой словарный запас, или подтянуть грамматику. Исходя из всего этого, учитывая все тонкости и нюансы, нужно выбирать учебник по английскому языку.

учебник по английскому языку

Современные учебники по английскому — это не только тексты и картинки

Правильно подобранный учебник по изучению иностранного языка — это полпути к успеху в получении новых знаний. Если вы подберете книгу неправильно, то уже через месяц у вас пропадет мотивация к изучению английского языка, и нужно будет начинать все сначала.

Современные учебники совсем не такие, как были 10 лет назад. Сегодняшние учебники по иностранным языкам вполне можно назвать интерактивными. Все они помимо основного материала содержат задания и, как правило, ключи к их решению. Это сделано для того, чтобы можно было проверить правильность своих ответов. Также очень часто новые учебники производятся с аудио- или видеоматериалами. Таким образом, вы можете, например, послушать текст и письменно ответить на вопросы, которые поданы к этому тексту в учебнике. Или же просмотреть видеоматериал и проработать его в учебнике. Словом, любой каприз для человека, у которого есть желание и мотивация получить новые знания.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции