Новости Одессы и Одесской области

Уход за кожаной сумкой: советы и лайфхаки

Уход за кожаной сумкой: советы и лайфхаки

«Сумочек много не бывает» – эти слова метко характеризуют почти всех представительниц прекрасного пола. Женщины подбираю сумочку не только под обувь или одежду, но и под настроение. Поэтому ограничиться одним очень сложно.

Женская сумка – это модный аксессуар, дополнение образа, имиджа, поэтому к ее выбору следует подходить взвешенно, учитывая все нюансы, чтобы приобретенная вещь доставляла настоящее удовольствие. Широкий ассортимент женских сумочек можно найти, например, в магазине Vito Torelli (https://vitotorelli.com.ua/sumky/), без нового аксессуара вы точно не останетесь.

Женское сумка

Как правильно выбрать сумку?

Отправляясь за новой сумочкой, в поисках желаемого фасона, прежде всего, вспомните об особенностях вашей фигуры. Да, сумка должна не только удачно дополнять ваш стиль, но и подчеркивать фигуру, делать правильные акценты.

Стилисты советуют придерживаться главного правила – высоким девушкам лучше выбирать объемные сумки, а низким – более компактные.

Выбор цветовой гаммы зависит не только от гардероба, но и настроения. Среди классических цветов – черный, серый, бежевый, белый. Их можно удачно сочетать с любой обувью и любой одеждой. Однако, если вам хочется чего-нибудь яркого, не думайте, с чем вы будете миксовать такую ​​сумку, потому что она может выступать в роли главного акцента, подчеркивая ваше настроение.

Что касается материала изделия, то сейчас в продаже можно найти аксессуары из замши, искусственной кожи, женские кожаные сумки, из текстиля. Если вы хотите выглядеть стильно и дорого, обратите внимание на сумки из кожи, они всегда вне конкуренции. При правильном уходе такие изделия будут служить 10 лет и даже больше, не утрачивая своего красивого и презентабельного внешнего вида.

Женское сумка

Как ухаживать за сумкой из натуральной кожи?

Ничего сложного в уходе за кожаной сумкой нет. Однако есть правила, которые следует соблюдать:

  • Хотя бы раз в неделю или две сумки нужно протирать мыльным раствором, а затем вытирать насухо. Ни в коем случае не используйте влажные салфетки или средства, содержащие спирт.
  • Если на сумке появилось жирное пятно, вывести его поможет обычная сода, разведенная в молоке. Следы от шариковой ручки поможет удалить сок лимона.
  • Если кожаная сумка померкла и потеряла свой блеск, вернуть его можно с помощью касторового масла или вазелина.
  • Ни в коем случае нельзя сушить сумку после дождя феном или на батарее. Просто вытрите ее полотенцем и оставьте высыхать естественным путем.
  • Неприятный запах можно нейтрализовать разрыхлителем для теста. В сумке нужно оставить открытый пакетик разрыхлителя в сутки.
  • Чтобы сумка не потеряла цвет и форму, старайтесь держать ее подальше от солнечных лучей.

Носите качественные сумки и не забывайте о хорошем настроении!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции