Новости Одессы и Одесской области

Как избавиться от комаров: надежные средства

Как избавиться от комаров: надежные средства

Сложно представить нашу жизнь без мух, комаров, тараканов, эти насекомые всегда обитают рядом с человеком, портя ему жизнь. Благо, зимой большинство из них нам не досаждают, но как только придет тепло, они вновь вернутся. Лучше, конечно, запастись средствами защиты пораньше, чтобы встретить незваных гостей во всеоружии.

Среди всех видов насекомых самыми активными можно назвать комаров, где их только нет: и в лесу, и на речке, и на даче, и даже в квартире. Чтобы хоть как-то сдерживать их популяцию, нужно постоянно проводить уничтожение комаров, иначе от их укусов на теле не останется ни одного живого места.

Сколько живут комары?

Прежде чем начинать борьбу с комарами, не лишним будет узнать, сколько они живут и чем опасны для человека.

На самом деле укусы не такие и безвредные, как кажется многим.

Комары относятся к двукрылым насекомым, которые доставляют дискомфорт человеку весной и летом.

После их укуса на пораженном месте наблюдается покраснение, припухлость и сильный зуд. Кроме этих безобидных симптомов комары могут быть переносчиками таких опасных заболеваний, как малярия, лихорадка и энцефалит.

Продолжительность жизни этих насекомых зависит от пола, температуры воздуха, уровня влажности и наличия достаточного количества еды. Так, самки живут 2 месяца, а самцы – всего 3 недели.

Самая благоприятная температура для комаров – это +10-15оС, именно при таких показателях самки могут доживать до 119 дней. При +20оС они не выдерживают и двух месяцев, а при +25оС – срок их жизни сокращается до 40-43 суток. Конечно, такая продолжительность жизни будет наблюдаться при высоком уровне влажности воздуха и наличие провианта.

Кровь млекопитающих, в том числе и человека, нужна комарам для размножения. Питаясь только растительной пищей, самки не смогут сделать кладку, а значит – не будет нового потомства.

Какие средства помогут уничтожить комаров?

защита от комаров

Что касается средств защиты от комаров, то широкий выбор представлен на сайте https://nasekomym.net, здесь можно найти и электромухобойки, и бытовые уничтожители, и инсектицидные лампы, и даже концентраты от комаров для обработки территорий.

Кстати, концентраты полностью состоят из натуральных ингредиентов. А это значит, что ни человеку, ни домашним животным вреда они не причинят. В их составе — сок чеснока, лимона и гераниол. Работать с таким средством легко и просто. Концентрат разбавляют водой в соотношении 1:4 и проводят опрыскивание всей территории дачного или приусадебного участка, тщательно обрабатывая кусты, деревья, беседки, траву. Защитного эффекта хватает на две недели, естественно, если пройдет дождь, то обработку нужно повторить.

В последнее время пользуются популярностью и ультразвуковые отпугиватели комаров, они не убивают насекомых, а просто разгоняют их. Такие отпугиватели можно брать с собой на отдых, они отлично работают, ультразвуковые волны не влияют ни на человека, ни на животных.

Заслуживают внимания и инсектицидные лампы, принцип их действия прост: насекомых привлекает специальный спектр уф-лампы, слетаясь на свет, комары прикасаются к сетке под высоким напряжением и гибнут.

Как видите, ассортимент защитных средств от комаров достаточно широк, вам осталось только сделать выбор.

отпугиватели комаров

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции