Новости Одессы и Одесской области

Одесситы активно заселяют счастливые домики в центре города (ФОТО)

Одесситы активно заселяют счастливые домики в центре города (ФОТО)

Необычный «поселок» из разноцветных домиков в ОдессеВ Одессе на улице Гоголя в старом-старом дворе появился необычный «поселок» из разноцветных домиков — самых разных, всевозможных расцветок, самых причудливых форм, образующих что-то вроде уникального коттеджного поселка.

«Точка счастья» — так называется эта необыкновенная инсталляция в форме сердца.

Тема сердечности усиливается еще и тем, что каждый такой домик активно «заселяют» одесситы, которые прослышали о появившихся домиках счастья и своеобразно «отметились» на них. Нет-нет, никакого вандализма: домики счастья для того и были созданы.

Домиков почти 300 штучек, каждый из них имеет свое «лицо», а теперь — и «хозяина». Все они сделаны из дерева и расписаны вручную в мастерской Dovana. А автор идеи этой необычной инсталляции — Анна Мамонтова.  

Что же до идеи, то она проста и очень понятна: мы все мечтаем быть счастливыми, то есть, по сути, находиться в домике, где все хорошо. В жизни так далеко не всегда получается, но зато можно на такой вот Точке счастья «поселиться» в каком-нибудь полюбившемся домике. То есть, попросту помечтать. И пусть сбываются мечты!

«Приходите в гости и оставляйте свою счастливую надпись на домике. Тут живет счастливая семья Васичкиных например. Или, может быть, тут живет Любовь Саши и Маши… Мы придумали себе образ, что каждый Домик — это своего рода маячок… И когда их станет много-много, в каждом доме, они все будут соединяться невидимыми волнами — волнами положительной энергии, волнами любви и счастья и всего этого добра станет в мире на много больше… Делайте Все С Любовью — и будет Вам Счастье», — пишет на своей странице в Facebook Анна Мамонтова.

Сейчас на многих домиках одесситы уже оставили свои «автографы», по сути, они их заселили, «прописались». И на многих из них уже много прочитать, что здесь, мол, в счастливом домике живут такие-то и такие-то. А кто-то просто оставил пожелания счастья, любви и здоровья — всего того, о чем мечтает каждый из нас.

Фото автора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции