Новости Одессы и Одесской области

На одесскую Юморину приплывет «Корабль мира»

"Корабль мира"Одесса встретит «Корабль мира», пассажиры которого посетят Юморину. На его борту люди, пережившие цунами 2011-го и катастрофу на АЭС «Фукусима». А 2 апреля состоится встреча с представителями «Корабля Мира».

В понедельник, 2 апреля 2012 года, в 10.30 в помещении одесского благотворительного фонда «Дорога к Дому» по адресу улица Софиевская, 10 пройдет встреча с представителями «Корабля Мира».

«Корабль Мира» (Peace Boat) – это пароход, арендуемый одноименной общественной организацией, миссия которой – содействовать установлению связей между цивилизациями ради достижения всеобщего мира, защиты прав человека и охраны окружающей среды.

Организация появилась на свет в 1983-м году. С тех пор ее активисты совершили 25 морских путешествий, в том числе кругосветных. В первых миротворческих круизах принимали участие жители Хиросимы и Нагасаки, пострадавшие от ядерных ударов.

В этом году «Корабль Мира» совершает кругосветное путешествие. На его борту люди, пережившие страшное цунами 2011-го и последовавшую за ним катастрофу на АЭС «Фукусима». Они выступают за предотвращение вооруженных конфликтов, нераспространение и полную ликвидацию ядерного оружия. Всего на борту судна свыше тысячи человек, большинство из них – подданные японского императора.

«Корабль мира» посещает Черное море и Одессу, в частности,  впервые.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции