Новости Одессы и Одесской области

Облицовка спуска одесского фуникулера оказалась откровенной халтурой (ФОТО)

Облицовка спуска одесского фуникулера оказалась откровенной халтурой (ФОТО)

Халтура при облицовке спуска одесского фуникулераС каждым днем одесситы обнаруживают все новые и новые откровенные нарушения в работах по реставрации Потемкинской лестницы и примыкающих к ней объектов.

В частности, одесский строитель Олег Коваленко у себя на страничке в Facebook поделился собственными наблюдениями по поводу качества укладки облицовочной плитки на спуске одесского фуникулера.

Во-первых, по мнению Коваленко, облицовочные панели больше похожи на обычный пластик, а не на композиционный материал – стеклокерамические панели, как утверждают некоторые. Однако, гораздо важнее то, что эти панели крепили при помощи жидких гвоздей. Местами эти листы уже отстали от направляющих приблизительно на 5 мм.

Сами панели толщиной 4 мм никакой прочной, антивандальной защиты не имеют и разлетятся при ударе кулаком или сильном порыве ветра. При этом саму панель клей не держит, так как вместо того, чтобы лежать полосой, он нанесен точечно.

На фото хорошо видно, насколько все сделано криво и как попало. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что архитектор-реставратор Анатолий Изотов поделился с нами мнением, касательно реставрации главных достопримечательностей Одессы. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
паниковский
паниковский
6 лет назад

все отлично..не свистите..какие материалы—такая и штукатурка

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции