Новости Одессы и Одесской области

Стамбульский парк доступен не для всех (ФОТО)

Стамбульский парк доступен не для всех (ФОТО)

Стамбульский парк«Одесская жизнь» сообщает, что недавно в Одессе торжественно открыли Стамбульский парк, который находится на склонах Приморского бульвара.

К этому знаменательному событию в город прибыл не только мэр Стамбула, но и президент Украины Петр Порошенко.

Однако после всеобщей радости от отремонтированной достопримечательность некоторые стали находить и недочеты. Так, одесские активисты обратили внимание на то, что парк не предназначен для людей, которые передвигаются на инвалидной коляске, а также незрячих.

Общественники прогулялись по месту и пришли к выводу, что спуск в Стамбульский парк около мэрии слишком крутой и без ступенек. Для людей с ограниченными физическими возможностями тяжело не только спустится по нему, но и подняться.

Тоже самое касается и спуска к следующему ярусу парка. Активисты предлагают установить там поручни и проложить более гладкую дорогу. Перед гротом также довольно крутой спуск, который предлагают понизить.

Площадка у грота тоже вызвала разочарование. Ведь имеет опасные выступы и не выложена тактильной плиткой перед началом ступенек. Хоть на площадке есть пандус, но общественники остались недовольны отсутствием предупреждения о нем, а также его крутым спуском.

Аттракционы и спортивная площадка тоже не предназначены для инвалидов, а вход на мини-арену выложен ступеньками. Из-за этого люди с ограниченными физическими возможностями не могут попасть и туда.

Также активисты обратили внимание на туалет – как мужской, так и женский. Они отметили, что добраться до места на инвалидной коляске будет совсем не просто. Причина все та же – лестницы.

Фото: Антидискриминационная  федерация

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
6 лет назад

А вот мне очень любопытно, согласно каким грамматическим нормам англоязычное название нашего города в парке осталось только с одной литерой S? Если это не английское название Одессы, а латинская транслитерация с украинского, то и название Стамбула должно быть транслитерацией STAMBUL, а не английским ISTANBUL, как в парке. Кстати, с аэропортом та же история. Если же речь идёт о патриотичности в вопросе об утере одной S, то пора бы аналогичный патриотизм проявить и «Одесской жизни». Давайте уберём одну S в электронном адресе портала, а заодно и одну С в русском названии газеты. Если патриотично менять нормы английской грамматики, то намного патриотичнее изменить нормы русской…

Аноним
Аноним
6 лет назад

а мне интересно, кто осуществляет сервис парка и есть ли там туалет для собаки?
и еще почему не работают штрафы в Одессе?
городу деньги не нужны?
у мэра если появится интерес к штрафам — тогда они и заработают.
Я знаю одно, если МЭР захочет — все будет выполнено.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции