Новости Одессы и Одесской области

Одессит показал разруху «Большевика» и грязные стоки, льющиеся в лиман (ВИДЕО)(ОБНОВЛЕНО)

Одессит показал разруху «Большевика» и грязные стоки, льющиеся в лиман (ВИДЕО)(ОБНОВЛЕНО)

Одессит показал разруху "Большевика" и грязные стоки, льющиеся в лиманРайон «Большевик» — это пара десятков небольших улиц и переулков, которые различаются лишь номером: Пересыпская первая-десятая, Балтский третий-восьмой и так далее. Район принято считать депрессивным. Когда-то большое производство сегодня в полном упадке — предприятия разрушены, инфраструктуры практически нет. Близость Хаджибейского лимана ничего кроме неприятного запаха и подтоплений местным жителям не приносит. Кто мог, уже давно покинул это место. 

В районе «Большевика» одни из самых низких расценок на недвижимость в Одессе, но и это не привлекает новых жителей. Грязь, разруха и безнадега — вот то, что бросается в глаза, когда попадаешь на эти улицы. В то же время, урбанисты видят в «Большевике», как и в других депрессивных районах Одессы, будущее города-миллионника. Именно при правильной градостроительной политике могут стать административными и бизнес-центрами, а также новыми спальными районами и рекреационными зонами. Правда, чтобы достичь этого, нужны инвестиции и понимание того, что результат они принесут не в данный, а в перспективе 10-20 лет. А на это нынешняя власть, живущая одним днем, точно не готова. 

Добавим, что за комментарием по поводу кадров льющихся в лиман стоков «Одесская жизнь» обратилась в «Инфоксводоканал». Нас заверили, что показанные на видео коммуникации (четыре трубы, одна из которых сбрасывает грязную воду в лиман) «Инфоксу» не принадлежат. По словам специалистов, скорее всего это часть дренажной системы, которая отводит дождевую воду в данном районе. Очищенные же стоки попадают в лиман в совершенно другом месте и они не имеют ни цвета, ни запаха.

«Одесская жизнь» продолжает поиски «хозяев» этих сточных труб и просит поделиться информацией тех, кому об этом что-либо известно. Пишите на почту редакции или в комментарии.

Видео: Ruslan Boldyzhar

Напомним, ранее «Одесская жизнь» показала, какой была и какой стала улица Еврейская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ватник
ватник
7 лет назад

Надо просто переименовать по декоммунизации и все попрет

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции