Новости Одессы и Одесской области

Одесситам будет комфортнее ездить на поездах

Одесситам будет комфортнее ездить на поездах

Железнодорожники обещают отрегулировать температурный режим«Укрзалізниця» оборудует пункты подготовки пассажирских поездов электрическими колонками для подключения вагонов, оборудованных системами кондиционирования и комбинированного отопления.  Как сообщает пресс-центр предприятия, это позволит соблюдать температурный режим в салонах вагонов перед началом рейсов.

В целом программа рассчитана на два года. Уже в этом году планируется начать работы на восьми пунктах формирования и оборота Мариуполь, Константиновка, Ужгород, Одесса-Главная, Одесса-Застава-1, Одесса-Товарная, Николаев, Черкассы. Далее в планах обустройства станций Ковель, Черновцы, Ивано-Франковск, Херсон, Харьков, Сумы, Полтава, Кременчуг, Киев-Пассажирский, Киев-Московский, Жмеринка, Хмельницкий, Днепропетровск, Запорожье-1, Кривой Рог и Львов.

Как отметил председатель правления ОАО «Укрзалізниця» Войцех Балчун, удалось сдвинуть с места проблему, которая накапливалась десятилетиями, — кондиционирование и отопление поездов.

«Запускаем инвестиции в колонки внешнего электропитания в пунктах формирования и оборота пассажирских поездов. Вчера это было важнейшим пунктом во время заседания. В течение двух лет установим дополнительное оборудование на 3000 В и 380 В. Это позволит охлаждать поезда летом перед подачей на перроны и обогревать их зимой. Инвестиция в ключевых местах будет реализована уже в этом году», — отметил Войцех Балчун.

На сегодняшний день на 8 пунктах формирования из 20 — оборудованы 42 пути с колонками на 3000 В, а также 63 пути с 317 колонками на 380 В. Согласно расчетам специалистов, необходимо дополнительно оборудовать еще 96 путей на 380 В — 694 колонки и 45 путей на 3000 В — 48 колонок, а также провести модернизацию 27 колонок на 380 В.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции