Новости Одессы и Одесской области

Одесским ветеранам бесплатно удалят катаракту

Одесским ветеранам бесплатно удалят катаракту

В Одессе инвалиды и участники войны, а также участники боевых действий могут бесплатно вылечить катаракту. Операции проводятся на новейшем оборудовании с использованием передовых технологий.

Бесплатные операции по замене хрусталика при катаракте будут проводиться в течение ноября и декабря в городской клинической больнице №4 (ГКБ №4). Данное мероприятие  финансируется из муниципального бюджета Одессы в соответствии с городской целевой программой поддержки ветеранов войны, семей погибших (умерших) воинов и детей войны на 2014-2015 годы.

Операции по имплантации искусственного хрусталика проводятся на новом оборудовании с использованием самых современных медицинских технологий. Для этого используется передовая методика ультразвукового микрохирургического удаления катаракты, которая успешно применяется в США, Германии, Израиле и других странах с развитой медициной.

Как объясняет Сергей Колесниченко, заведующий офтальмологическим отделением ГКБ№4, замена хрусталика проводится с помощью ультразвукового зонда через минимальный разрез размером около 2 мм. Данная операция является щадящей и малотравматичной. Уже на следующий день после операции пациента можно выписывать домой.

Для того, чтобы пройти бесплатную операцию по лечению катаракты, участники боевых действий, инвалиды или участники Великой отечественной войны должны обратиться к офтальмологу в поликлинику по месту жительства. Там нужно будет сдать необходимые анализы. С результатами анализов и документами, подтверждающими право на льготы, следует прийти в городскую клиническую больницу №4 (ул. Ольгиевская, 4) и обратиться в кабинет №10 (заместитель главного врача по лечебной части). Время приема: с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00.

Следующий этап — обследование у офтальмологов ГКБ№4. Если нет противопоказаний, пациент может быть прооперирован в день обращения или на следующий рабочий день.

Обратите внимание: льготой можно воспользоваться до конца декабря 2014 года.

Телефон для справок: (048) 723-24-46.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции