Новости Одессы и Одесской области

Тут одесситы узнают все о Сергие Радонежском (ФОТО)

Тут одесситы узнают все о Сергие Радонежском (ФОТО)

К 700-летию Преподобного Сергия Радонежского в Доме-музее семьи Рерихов открылась выставка репродукций картин Николая РерихаК 700-летию Преподобного Сергия Радонежского в Доме-музее семьи Рерихов открылась выставка репродукций картин Николая Рериха, посвященных одному из самых почитаемых на Руси святых.

Известно, что этот святой прославился мирными подвигами, в частности строительством. Орудуя только одним топором, он строил монастыри и храмы, к которым тянулись люди. Упорство, труд и неиссякаемая вера Сергия Радонежского всегда восхищали Никола Рериха.

К 700-летию Преподобного Сергия Радонежского в Доме-музее семьи Рерихов открылась выставка репродукций картин Николая Рериха– Каждое упоминание этого священного имени повелительно зовет всех нас к непрестанному светлому труду… Пусть будет печалью нашего века широкое и справедливое осознание труда. Пусть не будет забыт каждый полезный творящий работник. Пусть во всех государствах вопросы образования, просвещения и труда будут на первом месте, – писал Николай Рерих в своих мемуарах.

В картинах Рериха святой Сергий изображен в разные времена года на фоне природы. И всегда — за работой.

Выставка продлится до 24 ноября, с 10.00 до 17.00. Вход – свободный.

Адрес: Дом-музей им. Н. К. Рериха, ул. Большая Арнаутская, 47; тел: 715-58-58, 728-77-56.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции