Новости Одессы и Одесской области

В Украине хотят усилить ограничения в “желтой” зоне карантина

В Украине хотят усилить ограничения в “желтой” зоне карантина

Минздрав Украины планирует усилить постановление об адаптивном карантине, в частности, в “желтой” зоне необходимо будет иметь сертификат о полном курсе вакцинации.

Об этом заявил накануне на брифинге министр здравоохранения Виктор Ляшко.

“В настоящее время Минздрав работает над изменениями в постановление об адаптивном карантине, которые будут предусматривать, что и в“желтом” уровне эпидемической опасности для работы в карантиных ограничениях необходимо будет иметь полный курс вакцинации, как для работников, так и для посетителей”,

– сказал министр.

Читайте также: Украина может встретить Новый год без “красной” зоны: главный санврач назвал условие

В настоящее время такие правила действуют в областях “красной” зоны. Так, в кафе, рестораны, магазины, где продают не вещи первой необходимости, пускают только по СOVID-сертикатам либо негативным результатам ПЦР- или экспресс-теста на коронавирус.

Когда это правило начнет действовать и в “желтой” зоне, пока неизвестно.

Отметим, что по состоянию на 18 ноября 2021 года, в Украине в “красной” зоне находятся 19 регионов, в том числе и Одесская область. А с сегодняшнего дня “красной” стала Винницкая область.

Читайте также: Одесская область может выйти из “красной” зоны уже на следующей неделе, – прогноз

В этих регионах могут работать только те заведения питания, ТРЦ, кинотеатры, спортзалы и т.д., где весь персонал вакцинирован против коронавируса или имеется справка о выздоровлении от COVID-19, или же отрицательный ПЦР-тест, действующий 72 часа. Посещать такие места также могут только “ковид-безопасные” граждане.

Читайте также:

Фото Одесского центра контроля болезней

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции