Новости Одессы и Одесской области

В Одессе устанавливают новые дорожные знаки: где и зачем?

В Одессе устанавливают новые дорожные знаки: где и зачем?

Специалисты Коммунального учреждения «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП) совместно с Департаментом транспорта, связи и организации дорожного движения устанавливают в Одессе 18 новых дорожных знаков. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

На основании анализа аварийности коммунальщики определили места концентрации ДТП в Одессе и зафиксировали 18 таких локаций.

дорожный знак

Таким образом, работники СМЭП устанавливают в 18 местах дорожный знак «Место (участок) концентрации ДТП» (дорожный знак 1.41), который устанавливается с одной из 5 табличек.

дорожный знак

Таким образом, водители при встрече с таким знаком будут понимать, что перед ними аварийно опасный участок дороги в Одессе.

дорожный знак

Следует отметить, что за первые 4 месяца 2023 года была зафиксирована опасная статистика – на некоторых участках автодорог в Одесской области и г. Одесса значительно увеличилось количество ДТП. Поэтому установка таких дорожных знаков должна снизить количество аварий на дорогах региона.

дорожный знак

Также следует напомнить, что в городе уже несколько раз меняли дорожную разметку для обеспечения движения для водителей и пешеходов. Также на нескольких улицах добавили велодорожки и установили антипарковочные столбики.

Фото: Одесский городской совет

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции