Новости Одессы и Одесской области

В Одессе проверяют торговые центры: их пообещали взорвать (ОБНОВЛЕНО)

В Одессе проверяют торговые центры: их пообещали взорвать (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня днем, 9 января 2022 года, в Одессе в очередной раз добавилось работы правоохранителям и взрывотехникам: в полицию поступила информация о заминировании ряда торговых центров в разных районах города.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, с целью проверки данной информации на места выехали следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции, специалисты-взрывотехники и кинологи.

Подробности в полиции не разглашают. Между тем, по неофициальным данным, сегодня на почту СБУ пришло письмо от некоего «кроноса», в котором он требует дать 650 тысяч гривен, оставив их «в дупле второго дерева в парке возле вокзала Одессы». В противном случае все одесские ТЦ якобы будут взорваны.

«Игра началась, удачи вам!»,

– добавил неведомый минер.

письмо минера

Фото с Телеграм-канала Xydessa

Обновлено:

По состоянию на вечер воскресенья, 9 января 2022 года, полиция проверила 24 торговых центра Одессы. Ни в одном из них взрывных устройств не выявлено.

Напомним, в субботу, 8 января, в Одессе уже «минировали» ТЦ «Сады Победы».

А в прошедшем году Одессу накрыла целая волна ложных минирований. Внимание телефонных террористов привлекли школы, детские сады, суды, Одесский аэропорт, здание одесской мэрии и даже памятник Дюку и Воронцовская колоннада.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рабинович
Рабинович
2 лет назад

Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции