Новости Одессы и Одесской области

В Одессе горело общежитие политеха (фото)

В Одессе горело общежитие политеха (фото)

Сегодня ночью, 13 октября, в Одессе случился пожар в студенческом общежитии государственного университета «Одесская политехника», что на улице Говорова.

Пожар тушили студенты

По сообщению пресс-службы областного управления ГСЧС, возгорание произошло в одной из комнат на 8-м этаже здания. Как выяснилось, загорелся матрас и постельные принадлежности. На момент возникновения пожара в комнате никого не было.

пожар в общежитии одесского политеха2

Пожар обнаружили жильцы соседней комнаты и потушили его с помощью переносных огнетушителей.

пожар в общежитии одесского политеха4

Как отмечают в ГСЧС, благодаря своевременной реакции студентов, удалось избежать значительного ущерба и человеческих жертв.

пожар в общежитии одесского политеха3

Пожары в Одессе – явление нередкое

Напомним, в ноябре прошлого года в Одессе горело общежитие Юридической академии, расположенное по улице Академической, 30. Тогда причиной пожара стало возгорание домашний вещей и мебели в одном из комнат. На пожаре эвакуировали 17 человек. Обошлось без жертв и пострадавших.

А в июне текущего года в Одессе случился еще один пожар – в общежитии медуниверситета на улице Маршала Малиновского. Еще до приезда пожарных из общежития эвакуировали 107 человек. На том пожаре пострадал один студент – он получил ожоги верхних дыхательных путей.

Кстати, напомним: печально известный одесский дом Асвадурова на Троицкой, 25 где произошел страшный пожар 4 декабря 2019 года, планируют восстановить. Проблема в том, что для этого необходимо согласие нынешних собственников. И если в Минобразования согласны передать муниципалитету свою часть без вопросов, то Национальная академия наук Украины хочет компенсацию в виде квадратных метров в другом месте. Отметим, что пожар в доме Асвадурова унес 16 жизней.

«Одесская жизнь» о пожарах в Одессе и области:

Фото пресс-службы ГСЧС в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции