Новости Одессы и Одесской области

В Одессе ночью 6 июня горело общежитие медуниверситета

В Одессе ночью 6 июня горело общежитие медуниверситета

Обошлось без жертв, но есть один пострадавший.

Пятиэтажное студенческое общежитие Одесского национального медицинского университета, где случился инцидент,  расположено на улице Маршала Малиновского.

Как сообщили в ГСЧС в Одесской области, пожар в здании начался около часа ночи. Источник возгорания находился в одной из комнат на третьем этаже. Еще до приезда пожарных удалось эвакуировать 106 человек. Из-за сильной задымленности в здании оставался заблокированным один студент на четвертом этаже. Его эвакуировали уже спасатели с помощью пожарной лестницы.

Еще один человек пострадал: студент 1998 г.р. получил ожоги верхних дыхательных путей средней тяжести. Его увезли в больницу.

Ликвидировать пожар спасателям пришлось в сложных условиях – из-за сильного задымления они работали в аппаратах для защиты органов дыхания и зрения. Пожарные сумели локализовать пожар и не дали ему распространиться на другие помещения. В 1.40 возгорание ликвидировали.

В тушении пожара задействовали 11 единиц техники и 57 спасателей.

пожарный


Читайте также  о том, как в Одесской области спасатели вызволили скорую из болота и в Одессе достали собаку из каменной ловушки.

Фото пресс-службы ГСЧС в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции