Новости Одессы и Одесской области

Одесский предприниматель отомстил коммунальщикам (ФОТО)

Одесский предприниматель отомстил коммунальщикам (ФОТО)

Одесский предприниматель, арендующий помещение на углу улиц Ришельевской и Малой Арнаутской, оказался без вывески и решил оригинальным способом отомстить коммунальному предприятию «Одесреклама».

По словам предпринимателя Алексея Булгару, рано утром 16 января коммунальщики без понятых и правоохранителей демонтировали четыре информационные вывески двух фирм, посчитав их рекламой. На месте вывески оставили номер телефона, куда следует обращаться.

Как сообщил Алексей Булгару, за то, чтобы вернуть вывеску на место, КП «Одесреклама» требует оплатить работы по демонтажу, а также заплатить 600 гривен за хранение вывески.

Предприниматель считает такие действия противозаконными.

— КП «Одесреклама» не имеет права вести коммерческую деятельность и заниматься вымогательством. Они могут осуществлять только демонтаж — снял и положил рядом, но никак не забирать с собой чужое имущество и требовать за его возврат деньги, — считает Алексей Булгару.

По словам предпринимателей, их заранее не предупреждали о демонтаже и не вручали никаких соответствующих предписаний. Более того, Алексей Булгару уверен, что коммунальщики вообще не имели право трогать его вывеску.

— Я более пяти лет веду судебные споры с управлением рекламы и «Одесрекламой». В судах мы уже пять раз доказывали, что некоторые вывески могут также носить информационный характер, как моя. На моей вывеске указывался перечень услуг, которые предоставляет мой сервис по ремонту техники, причем без указания цен, что никак рекламой быть не может, — разъясняет предприниматель.

Алексей Булгару обратился в управление рекламы и попросил предоставить разрешающие документы на вывески КП и самого управления, расположенного по адресу улица Преображенская, 66. Однако чиновники документов не предоставили. После этого предприниматель решил действовать по принципу «око за око, зуб за зуб»: он лично демонтировал вывески «Одесрекламы» и управления рекламы, оставив на месте записку со своим адресом и номером телефона.

По материалам: Одесса Репорт

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дворник
Дворник
7 лет назад

Крассава, вые..л!

Аноним
Аноним
7 лет назад

Молодец! Правильно поступил! Поделом беспредельщикам.

Мариша
Мариша
7 лет назад

Правильно, давно так надо было сделать!

Призрак Коммунизма
Призрак Коммунизма
7 лет назад

Леха-красавчик. Тема вымогательства в управлении рекламы создана специально. Именно для этого туда был назначен Панасюченко. Вымогать деньги с препдпринимателей ни за что. Людмила Лебедь, сама кстати махровая взяточница, успевшая проглотить при задержании 300 долларов, работая в КУ торговли так рассказывала про Панасюченко -«Человек Галантерника, по его протекции поставлен на должность вышибать взятки. Редкий дебил. Раньше работал в милиции в отделе собственной безопасности и перевелся в райотдел командовать операми. В работюбимая фишка. Вызывает в кабинет, сажает напротив и молчит. 5 минут, 10. Потом поднимает голову -«ну говорите»..-«о чем?», -«о том, зачем я Вас пригласил, рассказывайте». Вот типа так, на дурняк, хотел что то узнать.
— А как в работе управления рекламы? , спрашиваю я, вытянет?
— «без сомнения, будет рвать жопу, чтобы побольше заносить наверх, гонять всех!»
— » ну а людям своим что то платить будет?
-«нет, его только свой карман волнует, людей будет гонять бесплатно, требовать, чтобы несли деньги»
Как видите , здесь и происходит бандитизм Лебедь оказалась права.

Одессит
Одессит
7 лет назад

Осталось «за кадром» разрешение на установку «ВЫВЕСКИ» и порядок размещения такой информации. Согласитесь, пускай это вывеска, пускай не реклама, но это тоже должно быть узаконено и упорядочено! В противном случае «ВЫВЕСКИ» будут везде и всюду уродовать вид одесских улиц. Я бы сам демонтировал пару-тройку «ВЫВЕСОК».

одесситу
одесситу
7 лет назад

Смотри, чтобы тебе хозяева этих вывесок челюсть не демонтировали.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции