Новости Одессы и Одесской области

Сельхозтехника и особенности ее ремонта

Сельхозтехника и особенности ее ремонта

Основу фермерского хозяйства составляет сельскохозяйственная техника, без которой невозможно выполнить посев аграрных культур, сбор урожая или раздачу кормов для животных. При эксплуатации такие агрегаты подвергаются чрезмерным нагрузкам, поэтому со временем не исключено возникновение разного рода неисправностей. Не только устранить поломки, но еще и обеспечить безопасную и эффективную работу вышедших из строя узлов и механизмов помогут оригинальные запчасти для сельхозтехники.

Разновидности сельскохозяйственной техники

Стремительное развитие агропромышленного комплекса стало возможным благодаря использованию определенных и современных технических агрегатов, которыми выполняется целый комплекс сложных работ. Применяется такая техника не только для повышения производительности, но и с целью совершенствования технологических процессов. Для решения таковых задач используются разные виды сельскохозяйственных устройств:

  1. Техника для обработки почвы — к этой категории принадлежат машинно-тракторные агрегаты, а также плуги, борона, посадочные машины, сеялки и т. п.
  2. Агрегаты по уходу за аграрными культурами — для увеличения урожайности за посаженными культурами требуется соответствующий уход, который обеспечивается окучниками, поливалками и оросительными машинами, а также оборудованием для внесения удобрений.
  3. Уборочные машины — комбайны и косилки для тракторов.

Это основные виды сельхозтехники, но есть также вспомогательные устройства, к которым принадлежат погрузчики, манипуляторы, послеуборочные машины и т. п. Современные агрегаты отличаются высокой производительностью, комфортабельностью и ремонтопригодностью. Какой бы современной ни была техника для сельского хозяйства при ее эксплуатации возможно возникновение неисправностей. Запчасти для сельхозтехники позволяют устранять любые поломки, не только увеличивая срок службы машин, но еще и исключая их длительный простой.

Запчасти для устранения поломок сельскохозяйственной техники

Неисправности сельхозтехники влекут за собой серьезные финансовые потери, особенно в сезон посева и уборочной. Исключить вероятность поломок практически невозможно, но при этом можно свести их к минимуму, если своевременно осуществлять техническое обслуживание и диагностику.

Если поломка все же случилась, то возможность ее оперативного устранения зависит от наличия запчастей для замены. К выбору комплектующих нужно подойти ответственно, ведь современный рынок предлагает несколько вариантов запчастей на сельхозтехнику:

  1. Фирменные — производятся теми же заводами и предприятиями, на которых осуществляется сборка техники. Покупка таких деталей гарантирует их долгий срок службы и высокую степень совместимость с узлами и механизмами, в которые они устанавливаются. Есть у них только один недостаток — высокая стоимость, которая окупается надежностью деталей.
  2. Неоригинальные или аналоги — их выпускают заводы, которые не имеют ничего общего с производителями сельхозтехники. К выбору запчастей нужно подходить осторожно, ведь на рынке есть много подделок. И хотя стоимость зачастую таких комплектующих гораздо ниже, чем фирменных изделий, выбирая их, фермер рискует в ближайшее время повторно вернуться к проведению ремонта недавно замененной детали.
  3. Подержанные комплектующие — бывшие в эксплуатации детали также можно приобрести на рынке сельскохозяйственных запчастей. Они тоже востребованы, но главный их недостаток в том, что неизвестен их пройденный ресурс, и поэтому судить о сроке службы сложно.

Оптимальный вариант для аграриев — выбирать оригинальные запчасти для сельхозтехники. Приобрести такие детали можно у надежных поставщиков. В Украине таковым является компания «РИЧ», предлагающая различные варианты оригинальных запчастей для любой сельскохозяйственной техники.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции