Новости Одессы и Одесской области

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 13 по 19 ноября

Полезные новости, которые вы могли пропустить с 13 по 19 ноября

Как приготовить вкусное постное меню, как не стать жертвой телефонных мошенников, сколько в Одессе изображений Пушкина — эти и другие интересности в новом дайджесте.

Мы сделали для вас подборку статей за прошлую неделю с полезными советами. Вдруг вы ее пропустили?

Вкусное меню

  • От классического «Наполеона» до тропической экзотики: где в Одессе заказать торт?

Ищете в Одессе вкусный торт на заказ? Да еще и красивый? Да еще и с доставкой? У нас есть несколько отличных вариантов! Заходите по ссылке осторожно, потому что после фото оттуда вам точно захочется чего-то сладенького! 

  • Рецепты блюд для поста перед Рождеством: готовим вкусно и полезно

Вы забыли о переносе календаря, поэтому уже наступивший рождественский пост застал вас врасплох? Мы подготовили для вас несколько вкусных и полезных постных рецептов, а также советы гастроэнтеролога по правильному и сбалансированному питанию. 

Что влияет на здоровье

  • «Это неинфекционная пандемия»: что важно знать о сахарном диабете?

Сахарный диабет — это тяжелое хроническое заболевание, которое может привести к инвалидности и даже смерти. Не спешите пугаться: если выявить болезнь на ранних стадиях, то можно избежать большинства ее страшных последствий. В нашей статье врач-эндокринолог рассказывает, как вовремя распознать сахарный диабет и как лечить эту болезнь.

Как не попасться на уловки мошенников

  • Звонят и молчат: что это может означать?

Не любите брать трубку, если звонит незнакомый номер? И правильно! Возможно это мошенники, которые прокачались настолько, что могут втянуть вас в «схему» просто помолчав в трубку. Обязательно прочитайте, как происходит весь процесс, чтобы вовремя его распознать. 

Жилищно-коммунальные услуги в Одессе

  • Показания счетчика газа: что делать если передали их неправильно?

Передавали показания спросонья до утренней чашки кофе? Промахнулись по клавише? По телефону прошелся кот? Если вы поняли, что, и оператору ушли совершенно не те цифры, то у вас все равно есть шанс исправить ситуацию: в Нафтогазе рассказали, как действовать.

Полезные приложения

  • Услуги портала «Дія»: какие документы, выплаты и справки можно получить онлайн

Благодаря смартфону сегодня можно подтвердить свою личность по запросу органов власти, путешествовать, провести банковские операции, получить административные и медицинские услуги. Главное, чтобы на нем была установлена «Дія». Изучите перечень услуг еще раз, вдруг нужная вам уже предоставляется через приложение?

Интересные факты из жизни Одессы

  • Где в Одессе можно встретить Пушкина: прогулка по «народной тропе» (фоторепортаж)

За последнюю неделю памятник Пушкину в Одессе превратился просто в Пушкина Шредингера — то ли сносим, то ли нет. А пока Верховная Рада и Горсовет что-то решают по этому поводу, мы решили исследовать, что помимо памятника у мэрии связывает город с поэтом и прошлись по пушкинским местам

Не нашли тему, которая вас заинтересовала? Предлагайте в комментариях, о чем хотите читать в следующей подборке!

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции