Новости Одессы и Одесской области

Повербанки и зарядные станции: советы по выбору, что учитывать при покупке

Повербанки и зарядные станции: советы по выбору, что учитывать при покупке

Повербанки и зарядные станции помогут оставаться на связи при внезапном отключении электроэнергии, в путешествии или просто на прогулке. Рассказываем, что учитывать при выборе повербанка и на какие критерии обращать внимание.

Как определить нужную емкость повербанка

При выборе повербанка в первую очередь нужно обращать внимание на его емкость. Чтобы определить, реальную емкость повербанка, от заявленной емкости следует отнять до 30 процентов, которая по тем или иным причинам может быть потеряна в процессе эксплуатации.

Далее, чтобы рассчитать, сколько раз повербанк может зарядить ваш гаджет, полученную емкость аккумулятора гаджета нужно умножить на 1,5. Затем разделить емкость батареи повербанка на полученное число.

Расчеты приблизительны и на итоговый результат влияет сразу несколько факторов.

Как выбрать повербанк в зависимости от места использования

разъемы повербанка

Если повербанк будет использоваться для подстраховки в городской инфраструктуре, а вечером будет всегда доступна розетка, то советуем выбирать легкий и компактный повербанк, емкостью от 5000 до 10000 миллиампер в час (мАч).

Если же вы будете вынуждены находиться в дороге длительное время, то стоит рассмотреть устройства с повышенной емкостью аккумулятора — от 30000 миллиампер в час и выше.

Следует также обратить внимание и на наличие быстрой зарядки и количество разъемов у повербанка. Подготовиться ко всем форс-маожорным ситуациям, когда под рукой не окажется нужного кабеля, поможет повербанк с разъемами type-C, micro-USB, lightning и USB-A.

Что учитывать при покупке повербанка под конкретный гаджет

Технологии и возможности повербанков не стоят на месте. Сегодня они способны заряжать не только смартфон, но и ноутбук, и даже запускать севший автомобильный аккумулятор.

Повербанк для зарядки смартфона

Главное, на что нужно обращать внимание при покупке повербанка для телефона — это количество энергии, которую он может хранить в течение длительного времени.

Лучшие характеристики повербанка для смартфона — это емкость в переделах 10000 мАч. Обычно ее хватает полностью зарядить смартфон и оставить до половины на следующий раз.

Повербанк для зарядки планшета и колонки

Планшет по своим характеристикам близок к смартфону, однако из-за своих размеров, потребляет немного больше энергии. То же самое касается и беспроводных колонок.

Для планшета подойдет устройство, имеющее мощность более 20000 мАч. Кабели и разъемы можно использовать те же, что и для телефона. Для колонки повербанк можно приобретать не слишком большой емкости — до 10000 мАч. А если в колонке есть встроенный аккумулятор, то ее саму при необходимости можно использовать как портативное зарядное устройство.

Повербанк для зарядки ноутбука

Повербанк для ноутбука

Повербанк для ноутбука

Повербанки такого типа заметно крупнее и тяжелее. Обычно их емкость начинается от 30000 мАч и выше и выдавать они должны мощность от 65 Ватт.

Такая мощность выдается через один порт Type-C. Остальные порты выдают значительно меньше.

Зарядные станции для бытовых приборов

Зарядная станция

Большой повербанк — зарядная станция

Портативные зарядные станции — это большой и тяжелый повербанк. Он выдает мощности свыше 5-6 киловатт и может питать любые бытовые приборы в квартире.

Не выделяют вредные вещества, пожаробезопасны. Заряжаются от розетки 220 Вольт. В зависимости от модели, могут заряжаться от солнечной энергии.

Идеально подходят для питания компьютерной и маломощной техники. Однако холодильник, водонагреватель или стиральную машину не стоит подключать к ним без острой необходимости. Эта техника потребляет слишком много мощности и быстро разрядит станцию.

Бывают стационарные и портативные. Стационарные можно использовать только под открытым небом. В квартире или других жилых помещениях их использовать нельзя, даже если вы установите их на балконе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции