Новости Одессы и Одесской области

Через границу за 7 минут: в Паланке строят новый КПП и внедряют «E-Ticket»

Через границу за 7 минут: в Паланке строят новый КПП и внедряют «E-Ticket»

КППВ Паланке строят новый пропускной пункт для пешеходов и велосипедистов, пересечь границу через который можно будет за 7-8 минут. Об этом сообщает сайт «Бессарабияинформ» со ссылкой на молдавское издание Infotag.

В интервью молдавским журналистам менеджер проекта Адриан Беженару рассказал, что новый таможенный пункт решили строить из-за долгих очередей, которые вынуждены выстаивать жители Паланки. Около 400 человек обрабатывает землю в этом районе и для того, чтобы заняться работой на своем участке, они каждый день тратят по нескольку часов на таможне.

«Благодаря этому проекту мы стараемся принести конкретные выгоды населению Республики Молдова, а также гражданам Украины. В новом КПП процедура контроля будет намного быстрее и займет не более 7-8 минут», — пообещал он.

внедрение «E-Ticket»Кроме строительства нового КПП, украинские и румынские власти планируют ввести в Паланке новую систему пересечения границы.

Внедрение Электронного талона (E-Ticket) должно максимально упростить процедуру, исключив повторный ввод информации пограничниками двух стран. Когда КПП подключат к системе «E-Ticket», обе стороны границы на каждом этапе контроля смогут обмениваться данными граждан, которые ее пересекают.

В пресс-службе Государственной фискальной службы Украины сообщают, что запуск «E-Ticket» планируется на конец этого года.

Фото: пресс-служба ГФС Украины, point.md.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции