Новости Одессы и Одесской области

Как Одесса будет праздновать Новый год?

Как Одесса будет праздновать Новый год?

В Одессе готовятся к встрече Нового года. Городские власти уже традиционно запланировали ряд мероприятий. О некоторых из них рассказали в департаменте культуры и туризма.

Новый год в ОдессеТак уже 14 декабря возле памятника Дюку откроется «Город пряничных сказок». Это павильон, где будут выставлены пряничные домики и другие сладости. В течение месяца одесситы и гости города смогут посмотреть на шедевры кондитерского искусства и продегустировать их. 19 декабря также на Думской, в честь Дня Святого Николая, будет презентован 3D-пряник «Город, в котором сбываются мечты», а в канун католического Рождества.

Также 19 декабря в 16.30 состоится торжественная церемония зажжения огней на главной ёлке города. В этот день будут организованы интерактивные игры и выступления артистов.

24 декабря одесские кондитеры испекут и представят на суд горожан пряничный торт-часы, иллюстрирующий периоды развития Одессы. И еще один финальный огромный шоколадно-пряничный торт в традиционном украинском стиле будет представлен к Рождеству – 7 января уже 2018 года. После презентаций все торты будут разрезаны, а куски – розданы публике.
И уже традиционно на Думской площади 31 декабря состоится праздничный концерт. В Новогоднюю ночь, по информации городских властей, будут выступать рэпер Серега, шоу «ABBA Tribute» и другие артисты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции