Новости Одессы и Одесской области

Полиция на рассвете напугала одесситов (ФОТО)

Полиция на рассвете напугала одесситов (ФОТО)

На Куликовом полеСегодня на рассвете многие рано встающие одесситы были напуганы. Со всех концов города к Куликовому полю съезжались, сходились, сбегались полицейские. «Неужели опять что-то произошло в доме профсоюзов?», — возникал невольный вопрос.

И только около 8 утра советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Fасеbооk прояснил ситуацию.

«Сегодня на рассвете весь личный состав подразделений ГУНП Одесса был поднят по учебно-боевой тревоге. Подразделения прибыли на указанную точку сбора в течение отведенного времени с личными вещами, которые также были осмотрены», — написал он.

А чуть позже в Отделе коммуникации полиции в Одесской области сообщили подробности.

Тревога была объявлена в 5 часов утра. По ней был поднят весь гарнизон одесской полиции. Местом сбора было объявлено Куликово поле. И вскоре там выстроились более 90% работников всех подразделений Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Учебная тревога проводилась с целью проверки готовности личного состава быстро реагировать на любые осложнения криминогенной ситуации, оперативного состояния и в случае правового режима военного положения обеспечивать порядок и безопасность жителям города.

«Эта учебно-боевая тревога показала, что личный состав полиции Одесской боеспособный и готов к выполнению своих служебных обязанностей», — отметил руководитель ГУ НП в Одесской области Дмитрий Головин.

А в конце своего сообщения Отдел коммуникации полиции счел нужным успокоить одесситов:

«Уважаемые граждане! Данные меры направлены на повышение боевой готовности личного состава полиции к быстрому реагированию на различного вида изменения или осложнения криминогенной ситуации. Все это делается для вашей безопасности, мира и спокойствия!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции