Новости Одессы и Одесской области

Наркотики, оружие и контрабанда: в Одессе задержали серьезную группировку (ФОТО, ВИДЕО)

Наркотики, оружие и контрабанда: в Одессе задержали серьезную группировку (ФОТО, ВИДЕО)

Задержание наркоторговцевПреступная группировка, занимавшаяся торговлей наркотиками и контрабандой, задержана сотрудниками управления СБУ совместно с представителями департамента внутренней безопасности Нацполиции и спецподразделениями «КОВД» ГУ НП в Одесской области, а также следователями прокуратуры.

Сообщается, что преступная группа была организована из числа подготовленных спортсменов и занималась торговлей наркотиками, совершала разбойные нападения, похищение людей, запугивание, вымогательство, перевозку и сбыт контрабанды, в частности алкогольных напитков.

Группировкой руководил 30-летний одессит, а его соратниками были уроженцы Рени. Преступники наладили схему поставки марихуаны и амфетамина, алкоголя и контрабанды из Рени в Одессу. Преступный бизнес удалось наладить благодаря связям членов банды с таможенниками, которые помогали переправлять нелегальные товары через границу, в основном из Румынии.

В ходе обысков и задержаний правоохранителями были обнаружены изъяты 35 г. амфетамина, 54 г. марихуаны, 60 таблеток «экстази», материал для упаковки наркотических средств и весы для взвешивания. 5 тыс. долларов США и 40 тыс. гривен, материалы для изготовления наркотических веществ.

Также обнаружены и изъяты пневматическое и огнестрельное нарезное оружие, свыше двухсот патронов различного калибра, охотничьи ножи, военная форма, мобильные телефоны, банковские карты.

Всего в ходе досудебного расследования задержано 5 фигурантов по данному делу, им уже сообщили о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании предварительной меры пресечения.

Продолжаются следственные мероприятия.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
koly
koly
7 лет назад

А почему не закроют наркоторговлю на Бугаевской (3-майский «Катя и Валя»)

Насирова
Насирова
7 лет назад

Если бы природа имела столько законов, сколько имеет государство, сам Господь не в состоянии был бы управлять ею.

Андрей
Андрей
7 лет назад

Из какого батальона активисты?Азов, тырнада, днепр?откуда т.н. спортсмены?Ставлю бутылку бурячихи, что через месяц все эти активисты будут на свободе, так же как и мэр Затоки вместе с своими бандитами.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции