Новости Одессы и Одесской области

Одесским школьникам насильно делают прививки?

В одесской школе ученику, чьи родители подписали отказ от прививки, ввели капли ОПВ. Об этом сообщил активист Сергей Дибров.

"В классе, где учится мой сын — ЧП. Одному из одноклассников, которые подписали отказ от прививки (причина — очень тяжело перенесенные прививки в раннем возрасте), ввели капли ОПВ. Это его первая прививка против полимиелита, — пояснил Дибров. — Будем надеяться, это пройдет без последствий.

Пока родители этого ребенка разбираются, я хочу предупредить всех остальных. Согласие на прививку — это форма 063-2/о. В этой форме "согласие" от "отказа" отличаются только местом простановки подписи — в левой или правой колонке таблицы. Когда в течение получаса прививают тридцать детей, перепутать отказ и согласие очень легко. Есть бумажка — и все", — пишет на своей странице в "Фейсбук" активист.

Ранее Одесский окружной административный суд отказал общественнику в иске об отмене третьей волны вакцинации от полиомиелита. Дибров считает, что сейчас неблагоприятная ситуация для вакцинации в силу массовых осложнений от гриппа. Он также напомнил, что для некоторых детей это закончилась параличами и даже смертями.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции