Новости Одессы и Одесской области

Новые подробности ночной поножовщины на проспекте Добровольского

Новые подробности ночной поножовщины на проспекте Добровольского

Одесский патрульный полицейский Зоя Мельник сообщила подробности недавней драки с ножевыми ранениями на поселке Котовского в Одессе.

Конфликт случился между двумя пешеходами и водителем автомобиля на проспекте Добровольского у Макдональдса. Водитель нанес ножевые ранения двум парням, после чего скрылся. Первая доврачебная помощь была оказана полицейскими.  

"По-моему, я таки сдала экзамен настоящий по доврачебной помощи, так как в таком состоянии пострадавшего у нас еще не было, — делится своими впечатлениями полицейская Зоя Мельник. — Выбежав с машины мы бросились к рыдающей на коленях девушке, думали что порезали ее, но поняли что она цела, а причина ее поведения — расползающая лужа крови на асфальте возле её спутника, стоящего спокойно рядом.

Парень стоял в полном ступоре и смотрел куда-то перед собой, и уже вот-вот собирался "засыпать"- бледное лицо, ледяные кожные покровы, отрешенный взгляд…

Около 4-5 ножевых ранений я насчитала, пока бинтовала-тампонировала раны, только в области сердца. А еще несколько в области живота, спины, плечей…

Когда мы сорвали с него куртку и свитер, которые насквозь пропитались кровью (под крики глазеющих экспертов — "онжезамерзнетчтовыделаете", "везитеговбольницу"), чтоб рассмотреть откуда льется кровь и не пропустить нигде рану, а наблюдавший за действиями мужчина грохнулся в обморок от увиденного, я засомневалась, сумеем ли мы его спасти — в груди зияли крупные отвертствия, на плечах раны оголили кости, два ранения в области лопатки — нож чудом не попал в сердце. Пострадавший то и дело закрывал глаза и собирался "уходить" и мой напарник хлопал по лицу и не давал "спать", пока я бинтовала.

Пока тампонировали рану покрупнее, другие зажимали пальцами, ушли все бинты, которые были в аптечке (работники макдональдса притащили еще бинтов перестраховаться, спасибо им).

В общем, как только кровотечение остановили, наш пострадавший начал приходить в себя, открыл глаза и даже пожаловался на боль и холод.

После этого поймали и буквально насильно оказали помощь его бегаюшему туда-сюда от шока товарищу (либо защитнику), который так же схлопотал ножевое в спину и буквально силой затолкали в скорую помощь, которая к тому моменту приехала (иногда люди как дети и их мнение спрашивать не нужно — если речь идет о их жизни, конечно).

Поделюсь эмоциями — ощущения, когда тяжело раненный человек, которому ты оказываешь помощь, приходит в себя — непередаваемые. Ты радуешься его серцебиению как будто это родной тебе человек и получаешь море удовольствия от работы — не зря, фууух. Ради этого стоит поучиться на курсах доврачебной помощи.

И да, если бы не счастливая случайность (на скрине переписка с девочкой, которая вызвала полицию и вообще, проявила гражданскую позицию, спугнула преступника), всё могло бы закончиться совсем печально — люди с такими ранениями могут истечь кровью и умереть буквально за несколько минут.

Никто из многочисленных присутствующих не знал о том, что нужно останавливать кровь. Хлопали по лицу, кричали держись… Преподавать доврачебную нужно обязательно в школах. Обязательно. И да, возите с собой аптечки. Порой простой бинт стоит целой жизни", — заключила Зоя Мельник.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
8 лет назад

Зоя Мельник — побольше бы у нас таких! В новую полицию можно верить! Запомнил ее еще, когда она самоотверженно с ребенком, боролась за свободный доступ на пляж в Аркадии.

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

молодец Зоя!!!! не каждый мужик на ее месте справился с таким. дай бог тебе здоровья Зоя и успехов в работе а ребятам дай бог хорошего лечения и выздоровления. а законы надо ужесточать американский пример для подражания. ну а у нас такие проблемы решаются при помощи desert eagle закон это позволяет.

Сергій
Сергій
8 лет назад

А водія знайшли?

Мариша
Мариша
8 лет назад

Восхищаюсь такими, ка Зоя.

Богдан
Богдан
8 лет назад

Спасибо Зоя что вы есть !!побольще бы таких людей !!

анна
анна
8 лет назад

Вот так наш племяник который воюет в АТО спас своего товарища Был сделал укол обезбаливающий а потом он собрал все что было вырвано с кишечника обратно туда же И до приезда врачей все было сделано как учили американские инструкторы на полигоне Да и самое главное второй укол был сделан кровоостанавливающий И парень остался живой

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции