Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой вербуют в последователей страшной японской секты

Под Одессой вербуют в последователей страшной японской сектыГраждан Украины активно вербуют в религиозную секту, которая причастна к организаторам теракта в метро в Токио в 1995 году. Тогда в столице Японии религиозные фанатики из секты "Аум Синрике" распылили в подземке зарин, отравив 6000 человек.

Как говорится в сюжете программы "Гроші", один из сподвижников лидера японских террористов организовал в Украине собственную секту. Гуру называет себя Свами Вишавану.

Во времена СССР он закончил военно-политическое училище в Киеве. Его обязанностью было политическое воспитание советских матросов и офицеров. Однако после окончания службы, он вдруг из коммунистического "гуру" превратился в настоящего — духовного.

В Крыму он основал восточный монастырь, в который набирал жеждущих просвещения. Однако, не все верующие согласны со способом духовного обучения. Виталий Оснач, который был монахом гуру, рассказал, что учитель сам не жил очень скромно.

Он часто летал в Испанию, США и Индию и всегда бизнес-классом, останавливался только в престижных отелях и ездил всегда на лимузинах. Кроме того, он склонял к сексу монахинь, объясняя, что так они достигнут просветления.

По словам бывшего монаха, секта получала большие средства из Москвы. Однако деятельность секты в Крыму закончилась, когда местное правительство заинтересовалось ею.

"Правительство Крыма пригласило экспертов из Японии. Они подтвердили, что тексты, которые используются в монастыре, являются точной копией тех знаний, которые давал Сиоко Асахара и его террористическая организация Аум Синрике", — рассказал Оснач.

Как оказалось, крымский гуру и лидер "Аум Синрике" имеют общего учителя — Пайлота Баба из Индии. Более того, гуру из Крыма видели вместе с Наоко Кикучи, прихожанкой секты "Аум Синрике", которая изготовила бомбы с зарином.

После оценки экспертов из Японии, монастырь в Крыму пришлось закрыть, а сам гуру бежал в Россию. Впрочем, журналисты программы "Гроші" узнали, что он снова вернулся в Украину и вербует новых адептов в Коблево.

Источник: ТСН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лефу
Лефу
10 лет назад

Так почему не закрыть СРАЗУ эту секту? Или надо подождать к-л ЧП: отравят, убьют кого-нибудь? Судьбы Аум Синрике мало?

...
...
10 лет назад
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции