Новости Одессы и Одесской области

На что обратить внимание при выборе двери ПВХ

На что обратить внимание при выборе двери ПВХ

Материал поливинилхлорид или сокращенно ПВХ отличается прочностью и устойчивостью к воздействию температуры, ультрафиолетового излучения и влажности. Благодаря таким свойствам ПВХ широко применяется в строительстве, отделке, изготовлении мебели и дверей.

Двери ПВХ по своему внешнему виду очень похожи на аналоги, изготовленные из цельного массива дерева или облицованные шпоном, однако их можно устанавливать в помещениях, где возможны изменения влажности и температуры, такие как ванная комната и кухня. Кроме того, такие двери обладают повышенной устойчивостью к механическим повреждениям. Они очень неприхотливы в уходе, обычные загрязнения, пыль, следы от воды удаляются влажной тряпкой. Моющие средства подойдут практически любые, однако лучше избегать абразивных порошков и гелей и агрессивных веществ, в состав которых входят кислоты и растворители.

Двери ПВХ устанавливают как в жилых, так и в нежилых помещениях. Дополнительным плюсом этого изделия является устойчивость к возникновению и развитию грибка и плесени, что позволяет без опасений применять эти изделия в подвальных и полуподвальных помещениях, мастерских.

Стоит отметить, что поливинилхлоридная пленка выпускается в различной цветовой гамме, которая соответствует натуральному дереву или камню, а также может поражать воображение неожиданными сочетаниями. Кроме того, производители предлагают полную имитацию не только цвета, но и фактуры, что поможет создать неповторимую атмосферу, сделает необходимый акцент, воплотит в жизнь любые дизайнерские идеи и проекты, в чем можно убедиться, посетив интернет магазин межкомнатных дверей Rodos — http://rodos.ua/.

Останавливая свой выбор на двери, покрытой ПВХ, покупатели по достоинству оценивают и сравнительно небольшой вес изделия, что значительно упрощает транспортировку и установку, уменьшает нагрузку на петли.

Следует отметить, что зачастую, внутреннее пространство между плитами МДФ заполняют ячеистым картоном, который не способствует качественной звукоизоляции. Поэтому, если необходимо снизить уровень шума, лучше подобрать дверь с другим наполнителем. Одновременно такая слоевая конструкция повышает теплоизоляцию двери ПВХ.

Благодаря прочности, устойчивости к повреждениям и деформации, двери, покрытые пленкой ПВХ, отличаются продолжительным сроком эксплуатации.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции