Новости Одессы и Одесской области

Красные пакгаузы в Одесском порту сдадут в аренду

Красные пакгаузы в Одесском порту сдадут в аренду

В Одессе сдадут в аренду склады «Красные пакгаузы», расположенные вморском порту напротив Карантинного молла. Кто станет арендатором памятника истории, определит аукцион.

О том, что приметные сооружения сдадут арендаторам, рассказал Александр Славский, руководитель Одесского и Николаевского отделений Фонда государственного имущества Украины.

Красные пакгаузы это 3 склада и склады-навесы общей площадью 4571,1 кв.м. Стартовая цена аренды — 138 410 гривен без НДС.

Александр Славский поясняет, почему сумма именно такая:

Как и для других объектов, это % от балансовой остаточной стоимости, которую нам предоставил балансодержатель (в этом случае — Одесский порт).

красные пакгаузы

У будущего арендатора будет возможность передавать имущество в субаренду. Это должно расширить возможности для использования площадей в порту.

Мы уверены, что прозрачная процедура аренды будет интересна и отечественным, и иностранным инвесторам. Детали аукциона оставляю в комментарии,

— поясняет Славский.

«Красные пакгаузы» это крупные кирпичные здания, выстроенные из красного кирпича в Одесском порту. Предназначенные для склада и хранения товаров. Построены еще в 1896 г. архитектором Куликовским. Они являются памятником архитектуры и порт имеет охранный договор на них (т.е. арендатор должен соблюдать этот охранный договор). Краснокирпичный комплекс хорошо виден из парка Шевченко.

Читайте также: Винзавод на Французском бульваре достался «темной лошадке» за 235 миллионов

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что пакгаузы ждет капитальный ремонт, а перед этим — проектно-изыскательные работы, в ходе которых эксперты сделают выводы о состоянии исторических зданий и выдадут предложения по их реставрации.

красные пакгаузы

Еще новости о приватизации в Одессе:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции