Новости Одессы и Одесской области

Одесский филармонический оркестр сыграл для детей среди старинных трамваев (фото)

Одесский филармонический оркестр сыграл для детей среди старинных трамваев (фото)

Дирижировал на эксклюзивном концерте, прошедшем в помещении музея Коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс», Хобарт Эрл. А играли музыканты для воспитанников Центра социально-психологической реабилитации.

Об этом сообщила пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс».

Кроме музыкальных изысков, детей вкусно накормили и устроили экскурсию, на которой они могли испытать на прочность экспонаты музея: старинные трамваи.

Концерт начался с музыкального диалога между Хобартом Эрлом и детьми. Маэстро поочередно рассказал обо всех инструментах, которые есть в оркестре, продемонстрировал, как они звучат, чтобы дети понимали, из каких компонентов строятся сложные музыкальные полотна.

Каждую композицию Хобарт Эрл комментировал прежде всего для детей: он рассказывал о стилитике, истории произведений, их авторах. Во время выступления прозвучали произведения Петра Чайковского, Арама Хачатуряна, Исаака Дунаевского и других композиторов.

Дети узнали, что такое вальс, гопак, лезгинка, и другие знаменитые танцы.

Один из мальчиков даже дирижировал, вместе с маэстро Эрлом, оркестром. Когда парня спросили, что он почувствовал, он не стушевался там по-одесски отметил: «Я еще никогда так красиво не играл».

Эксклюзивный концерт был благотворительным. Его взрослые зрители делали взносы, средства от которых пойдут на паллиативную помощь и реабилитацию детей с неизлечимыми заболеваниями, находящихся в Доме ребенка № 1.

концерт в музее

концерт в музее

 


Читайте также: В Одессе устроили день красоты для бабушек (фоторепортаж)

Фото пресс-службы КП «Одесгорэлектротранс»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции