Новости Одессы и Одесской области

Одесса остается под усиленным контролем правоохранителей

Одесса остается под усиленным контролем правоохранителей

В областной полиции отметили, что мероприятия 2 мая прошли спокойно, без серьезных инцидентов.

полиция 2 мая 2019 одессаПо подсчетам правоохранителей, в массовых мероприятиях в течение дня приняли участие около четырех с половиной тысяч человек. А к обеспечению порядка на массовых акциях и патрулированию улиц было привлечено две с половиной тысячи сотрудников нацполиции и других подразделений из Одесского и других регионов.

полиция 2 мая 2019 одесса

Под особый контроль были взяты места, связанные с трагическими событиями 2 мая 2014 года — Греческая площадь, перекресток Дерибасовской и Преображенской и особенно Куликово поле.

полиция 2 мая 2019 одессаПо данным полиции, сколько-либо серьёзных провокаций и правонарушений зафиксировано не было. На Куликовом поле задержали девочку-подростка в футболке с советской символикой — её родители будут оштрафованы. Ещё с одним человеком «провели профилактическую беседу».

полиция 2 мая 2019 одесса

Тем не менее, одесские улицы пока остаются под усиленным контролем правоохранителей.


Напомним, что в пятую годовщину трагедии 2 мая в Одессе с самого утра люди несли цветы и венки к Дому профсоюзов, где в 2014 году погибли 42 человека; также прошла акция памяти погибших пять лет назад на Преображенской, массовый «Марш украинского порядка» и межконфессиональный молебен на Греческой площади.

Также «Одесская жизнь» разбиралась в мифах, которыми обросли события 5-летней давности.

В этот же день первый замминистра МВД рассказал о ходе расследования событий 2 мая 2014, а представители Миссии ООН по правам человека дали расследованию свою оценку.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции