Новости Одессы и Одесской области

Молебен за души погибших героев и за мир для Украины прошел 2 мая на Греческой площади

Молебен за души погибших героев и за мир для Украины прошел 2 мая на Греческой площади

Межконфессиональный молебен на Греческой площади вечером 2 мая стал уже традицией.

В этот день представители разных конфессий собираются вместе, чтобы объединиться в единой поминальной молитве за души всех погибших за Украину, просят Всевышнего о мире для Украины и всех нас.

молебен греческая площадь

Как отмечает корреспондент «Одесской жизни», в этом году на Греческой площади собралось гораздо больше людей, чем в прошлом и позапрошлом.

Все проходы на Греческую площадь были оцеплены полицией. Полицейские пропускали туда только после осмотра сумок и рюкзаков.

молебен греческая площадь

Люди приходили с украинской символикой, свечами, цветами.

молебен греческая площадь

К участию во всеобщей молитве присоединились и участники «Марша украинского порядка», пришедшие огромной колонной из парка Шевченко.

молебен греческая площадь

Епископ Павел

— Жизнь — величайший дар, дарованный человеку Богом, но те, кто отдает жизнь за своих близких, за свою землю — истинные герои. И сегодня мы будем молиться за души тех, кто отдал свои жизни за мир на нашей земле. Эта заупокойная молитва за всех отдавших жизнь за Украину, за тех, кто погиб за Одессу пять лет назад. Молиться за мир и покой, за души погибших — это обязанность всех нас. Мы будем молиться и за живых, за мир для Украины, — говорит епископ Одесский и Балтский ПЦУ Павел.

молебен греческая площадьПод звуки ставшей реквиемом песни «Гей, пливе кача…» собравшиеся склонили головы: объявлена минута молчания.

молебен греческая площадь

После этого состоялся межконфессиональный молебен, а затем представители духовенства обратились к собравшимся с призывом помнить о погибших и с пожеланиями мира и благополучия живущим.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
коля
коля
4 лет назад

в чем героизм этих людей? В том, что их пристрелили во время массовых волнений?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции