Новости Одессы и Одесской области

Перекрытые улицы, сине-жёлтые фаеры, джип и пешая колонна: в центре Одессы прошёл «Марш украинского порядка»

Перекрытые улицы, сине-жёлтые фаеры, джип и пешая колонна: в центре Одессы прошёл «Марш украинского порядка»

Сегодня, в пятую годовщину событий 2 мая, по улицам Одессы прошел «Марш Украинского Порядка», чтобы напомнить жителям города о том, что Одесса – это Украина.

Сбор участников марша был назначен возле памятника Тарасу Шевченко в парке его имени. Сюда пришли сотни представителей общественных организаций, заняв почти всю площадь возле памятника. Кто-то из них пришел с друзьями, а некоторые даже с маленькими детьми.

марш 2 мая

Свой путь колонна начала по Сабанскому переулку — перед ними двигались два экипажа патрульной полиции и джип «Нацкорпуса».

марш 2 маяУчастники акции несли плакаты с надписями: «Марш Украинского Порядка», «Мирная Одесса Сегодня» с фотографиями нашего города и в противопоставление этому — плакат «Донбасс, куда пришел русский мир». Также в дороге они зажигали сине-жёлтые фаеры, символизирующие цвета украинского флага.

марш 2 маяМаршрут пролегал по Канатной, Бунина, Пушкинской и Дерибасовской. От громкой музыки из джипа срабатывала сигнализация припаркованных машин, а участники марша скандировали: «Одесса – это Украина», «Трижды слава героям второго мая», «Наше дело – мир в Одессе».

марш 2 мая

марш 2 мая

Проходившая колонна привлекала внимание не только прохожих, но и жильцов окрестных домов, работников из офисов, кафе и магазинов: они выходили посмотреть на марш, некоторые снимали это на телефоны.

марш 2 маяСопровождали марширующих больше сотни правоохранителей: Национальной гвардии, патрульной полиции и полиции диалога. В связи с прохождением колонны были перекрыты все улицы на её пути и часть прилегающих к ним.

Конечной точкой Марша стала Греческая площадь, где состоялся межконфессиональный молебен.

марш 2 мая

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции