Новости Одессы и Одесской области

Не держись за прошлое: три вещи, которые нужно выбросить прямо сейчас

Не держись за прошлое: три вещи, которые нужно выбросить прямо сейчас

Пара ненужных вещей, завалявшихся в шкафу, – обыденность для многих. Мы готовы от них избавиться, но тут же терзаемся сомнениями: «а вдруг пригодится», «дорого как память»… Стоп! Пора прощаться с ненужным грузом! Расскажем, почему это важно и как сделать без сожалений.

Страх перед новым

Психолог Мария Абрамова утверждает, что патологическая привязанность к старым вещам – это страх перед новой жизнью. Нежелание сделать шаг в неизведанное.

«Жалко выбрасывать» – сигнал о программировании на бедность и неудачи. Вы подсознательно ждете, когда снова наденете тот самый «нормальный» свитер, вместо того, чтобы двигаться к обновлению гардероба и жизни.

Нежелание прощаться со старыми вещами – шаг назад. От них нужно избавляться, освобождая место для новых, будь то одежда, люстра или красивое зеркало.

Энергетический блок

Фэн-шуй учит, что старые вещи препятствуют свободной циркуляции энергии ци, создавая энергетические блоки. Это приводит к плохому самочувствию, неудачам и недовольству.

Энергия ци должна наполнять каждый уголок дома, неся счастье, здоровье и душевное равновесие. Хлам и ненужные вещи блокируют ее. Выбросив что-то старое, вы заметите изменения к лучшему.

Начните новую жизнь с уборки по зонам

Начните с одной зоны, например, спальни. Не пытайтесь охватить сразу всю квартиру, так вы не сможете досконально разобраться с вещами.

Смело избавляйтесь от:

  • Нечитанных книг, подаренных много лет назад.
  • Вещей, тянущих в прошлое и провоцирующих негативные воспоминания.
  • Сломанных электроприборов, которые забирают положительную энергию.

Новый год – новый старт

В Италии принято начинать новый год «с чистого листа», выбрасывая не только старую одежду, но и посуду, и даже мебель. Это открывает путь для всего нового и хорошего.

Избавляйтесь от ненужных вещей без сожалений, делайте шаг к новой жизни, наполненной счастьем, здоровьем и обновлением!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции