Новости Одессы и Одесской области

День Свободы по-одесски: драка, Сталин и цветы (ФОТО)

22 января в Одессе у памятника Т.Г. Шевченко День Соборности Украины отметили одесские городские и областные власти под флагами  Партии регионов, Сталина и "Молодежного единства". Чуть позже отметить праздник пришли и одесские "свободовцы".

Напомним, активисты «Молодежного единства» обещали антифашистское шествие, направленное против ВО "Свобода". Однако никакого шествия не было. Организаторы разве что потребовали у охранявшей их милиции, чтобы "Свободе" не разрешали развернуть свои черно-красные флаги. Но и это не получилось.

В 10. 40 одесские "свободовцы" стали недалеко от памятника Т.Г. Шевченко и развернули флаги. Их тут же оцепила милиция. Представители партии было настроены мирно.

— Мы пришли не драться, а праздновать День свободы, — заявил нардеп Павел Кириленко

Как только митингующие подошли к памятнику, на них тут же накинулись ребята из "Молодежного единства". Милиции пришлось оттеснять антифашистов и разнимать потасовку. Журналисты оказались зажаты между активизировавшимся "Молодежным единством" и пытающейся их оттеснить милицией. 

В итоге, ВО "Свобода" провела свой митинг, позже к ней присоединилась партия "УДАР", развернув огромный украинский государственный флаг у лестницы перед памятником Тарасу Шевченко. 

«свободовцы» и антифашисты в Одессе на митинге ко Дню Соборности Украины«свободовцы» и антифашисты в Одессе на митинге ко Дню Соборности УкраиныВозложение цветов к памятнику Т.Г.ШевченкоВозложение цветов к памятнику Т.Г.ШевченкоВозложение цветов к памятнику Т.Г.ШевченкоМитинг в Одессе в День Соборности УкраиныМитинг в Одессе в День Соборности УкраиныМитинг в Одессе в День Соборности Украины«свободовцы» и антифашисты в Одессе на митинге ко Дню Соборности УкраиныМитинг в Одессе в День Соборности Украины«свободовцы» и антифашисты в Одессе на митинге ко Дню Соборности Украины«свободовцы» и антифашисты в Одессе на митинге ко Дню Соборности УкраиныМилиция на страже порядка«свободовцы» и антифашисты в Одессе на митинге ко Дню Соборности Украины«свободовцы» и антифашисты в Одессе на митинге ко Дню Соборности Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наташа
Наташа
11 лет назад

что это за одесские свободовцы, как это могут быть одесские бендеровцы, да наши отцы и деды перевернулись сами знаете где, от чего свободовцы -от ума, работы, культуры, образования, такими свободовцами даже пахнуть не должно в Одессе

Тверезий Глузд
Тверезий Глузд
11 лет назад

По-вашому,в Одесі має правити Сталін?!У цих дітей безголових,що з сталінським фейсом на прапорі День Соборності біля пам»ятника Шевченку блюзнірствують,в атестатах двійки з історії.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции