Новости Одессы и Одесской области

Многие украинские чиновники пожалели о поданных ими электронных декларациях

Многие украинские чиновники пожалели о поданных ими электронных декларациях

Подача электронной декларацииОколо трехсот украинских чиновников подали в Нацагентство по противодействию коррупции прошения о возможности исправить свои налоговые декларации в 2016 году. Об этом сообщается в ответе НАПК на запрос издания Главком.

В этот перечень вошли в частности, народные депутаты, к примеру, сын президента Алексей Порошенко, а также – сотрудники прокураты, Антикоррупционного бюро, судов, региональные представители власти.

В ответе сообщается, что в период с 07.10.2016 по 14.11.2016 в адрес Национального агентства поступило 290 обращений от субъектов декларирования с просьбой предоставить возможность подать исправленную декларацию.

Для этого Нацагентством был изменен порядок формирования, ведения и опубликования информации Единого госреестра деклараций госслужащих.

Так, было аннулировано требование о сроках исправления электронной декларации в течение одной недели.

Также стало известно, что сейчас рассматривается вопрос о предоставлении возможности субъектам декларирования, которые обратились с соответствующим запросом к 10 февраля 2017 года, подачи исправленных деклараций в связи с выявлением неполных и неправильных сведений в представленных ими декларациях. 

Напомним, что на днях сотрудники НАБУ провели масштабный обыск в департаментах Одесского горсовета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции