Новости Одессы и Одесской области

Коломойский о Труханове: Это наш товарищ

Коломойский о Труханове: Это наш товарищ

Украинский бизнесмен И. Коломойский поддержал политику мэра Одессы Г. Труханова и негативно отозвался об одесском губернаторе М. Саакашвили. Об этом он заявил в интервью изданию "Левый берег".

"Прелесть нашей страны — в многообразии выбора. Харьковчане избрали Кернеса — значит в нем что-то есть и он делал много хороших дел, а львовяне избрали Садового, а в Ивано-Франковске — Марцинкива. А в Одессе — Труханова", — сообщил бизнесмен. 

"Труханов — это наш товарищ, наш близкий человек. И он сделал очень много, хотя его обвиняли в сепаратизме, и в чем только не обвиняли. А он сделал много для того, чтобы Одесса осталась украинской. И мы были этому свидетелями и очевидцами. Поэтому избрали его одесситы, отблагодарили", — сказал И.Коломойский.

"И Одесса сейчас под желто-блакитными флагами, там нет российского триколора, вся эта пена сошла. И он победил в первом туре, несмотря на то, что Саакашвили, который пользуется большим авторитетом, продвигал своего Боровика", — добавил он. 

При этом Коломойский считает, что назначение главы Одесской области Михеила Саакашвили премьер-министром Украины приведет к катастрофе.

"Я думаю, для Украины это будет катастрофа, – сказал он, отвечая на вопрос, будет ли М.Саакашвили хорошим премьер-министром для Украины. – Вы же видели, какими категориями он живет. Он сказал, что его земляк, который правил всем объединенным Советским Союзом, он всех называл вредителями и ставил к стенке. Вот это у него в голове, и этим все закончится. И поэтому из Грузии его… не избрали, скажем так, его партию. Потому что это очень опасные параллели. Когда человек этими параллелями Иосифа Виссарионовича вспоминает. У нас же есть уже президент России, который вспоминает и говорит, что это был эффективный менеджер".

"Фраза Коломойского о Труханове, как по мне, желание создать ему неприятности и не более", — прокомментировал интервью Коломойского бывший глава Одесского облсовета М. Шмушкович.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
светлана
светлана
8 лет назад

Как раз не проукраинские граждане голосовали за Труханова.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции