Новости Одессы и Одесской области

За созданием «Народной республики Бессарабия» стоит нардеп, — СБУ

За созданием «Народной республики Бессарабия» стоит нардеп, — СБУ

К попытке создать террористическую "республику" в Одесской области причастен действующий народный депутат. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак во время брифинга.

Так, по словам Грицака, в настоящее время арестована помощника данного депутата, которая напрямую контактировала с московским офисом. Глава СБУ отметил, что новый плацдарм для террористов в РФ планировали создать до апреля.

— Поэтому силы СБУ, около 300 человек, были переброшены с разных регионов Украины в Одесскую область. И мы одновременно провели несколько десятков обысков. Тем самым мы предотвратили создание "республики", — сказал он. 

Грицак добавил, что сепаратисты планировали подорвать два моста в результате чего девять районов области могли быть отрезаны от территории Украины. После этого планировался заход на территорию Украины с Приднестровья, где есть российская тренировочная база, так называемых зеленых человечков.

— За этим всем стоит действующий нардеп Украины. В Верховной раде я сказал, что среди нас присутствует народный депутат, которого планировали назначить комендантом Бессарабии. Кстати арестована его действующая помощница, которая держала контакт с офисом российского политического руководства и доказательства были настолько весомыми, что одесский суд дал разрешение на содержание ее под стражей, — сказал он.

В то же время Грицак не стал называть фамилию нардепа и добавил, что когда будет собрано достаточное количество доказательств, ему обязательно предъявят обвинения.

Источник: Левый берег

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции