Новости Одессы и Одесской области

Депутаты решили пока не делить Одесскую область на громады

Одесский областной совет в ходе сессии провалил перспективный план добровольного объединения территорий громад Одесской области.

В ходе обсуждения административно-территориальной реформы ее противники — депутаты областного совета и Верховной Рады — заявили, что проект недостаточно проработан. Так, бывший председатель облсовета Николай Пундик предложил признать вопрос недоработанным и перенести его рассмотрение. 

В то же время, в сессионном зале были и сторонники принятия плана. Депутат Виктор Волков отметил, что несмотря на дискуссию, решение принимать надо.

— Это шаг в Европу и развитие. И нужно принять за основу, а затем дорабатывать,- заявил В. Волков.

Глава облсовета Михаил Шмушкович предложил принять проект за основу, однако и эту инициативу депутаты не поддержали.  

Как позже сообщил директор департамента экономического развития и торговли ОГА, секретарь рабочей группы по поддержке и внедрению мероприятий по добровольному объединению территориальных громад Одесской области Олег Муратов, перспективный план будут дорабатывать. Вероятно, его снова вынесут на суд депутатов через месяц-два.

Напомним, согласно окончательнмоу варианту плана, вынесенному на сессию, Одесскую область планировали поделить на 77 громад, 19 из которых городские, 32 – сельские, 26 – поселковые.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции