Новости Одессы и Одесской области

Знаменитый украинский певец назвал лучшие благотворительные фонды: среди них два одесских

Знаменитый украинский певец назвал лучшие благотворительные фонды: среди них два одесских

Фронтмен группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук назвал собственный рейтинг благотворительных фондов Украины, которые приближают нашу победу. В его перечень попали два одесских благотворительных фонда.

Об этом Вакарчук сообщил в письме на своей странице в Instagram в Международный день волонтеров

Первый среди них – это известный не только в Одессе и Украине, но и за ее пределами благотворительный фонд «Корпорация монстров». Фонд стал известен задолго до войны. Его руководительница Екатерина Ножевникова открывала собрание для помощи больным людям и детям.

БФ

Особый вклад фонд внес во время времен, когда жизнь многих одесситов зависела от фонда.

С началом полномасштабной войны «монстры» встали на военные рельсы и начали закупать все необходимое военным на фронт и в госпитале — от тактической медицины — до дронов-камикадзе.

Согласно отчетности на конец первого полугодия, среди крупных благотворительных фондов, оказывающих помощь ВСУ с начала полномасштабного вторжения России, одесский фонд «Корпорация монстров» попал на 9-ю строчку рейтинга.

Читайте также: В Одессе срочно собирают средства на турникеты для военных: как помочь

Доверие к фонду есть не только у одесситов, но и через океан. В Нью-Йорке две одесситки устроили благотворительное мероприятие, чтобы помочь украинским военным. А собранные средства направили в фонд «Корпорация монстров».

Второй фонд – это пока малоизвестный фонд «Хвиля 91». Он появился с началом вторжения россиян в Украину. И занялся изготовлением дронов-камикадзе в Украине. Волонтеры фонда построили фабрику в сжатые сроки и уже через полгода после начала войны наладили производство дронов.

БФ

Также фонд «Хвиля 91» только за год своего существования закупил материального обеспечения для военных на 127 млн ​​гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции