Новости Одессы и Одесской области

Жизнь продолжается: в семье одесских овец-путешественниц прибавление (ВИДЕО)

Жизнь продолжается: в семье одесских овец-путешественниц прибавление (ВИДЕО)

Пятерым ягнятам уже исполнилось 6 дней, они прекрасно себя чувствуют

Одна из беременных овечек, переживших путешествие в Турцию и обратно, стоянку в порту, дорогу в Тульчин, недавно привела потомство. Как сообщили на странице Animal-SOS-Odessa в Фейсбуке,  ягнята родились еще 6 дней назад, но обнародовать новость боялись.

Волонтеры ждали, пока малыши окрепнут. И теперь они сообщают: все 5 ягнят здоровы, хорошо развиваются, правда одна из них на ручном вскармливании – мама не приняла Рыженькую.

https://www.facebook.com/animalsosodessa/videos/345366202913991/

Отметим, в отаре была еще одна беременная овечка Люся – несколько дней назад, несмотря на усилия волонтеров, животное умерло. Ветеринары пытались спасти и ее, и потомство, но не удалось.

Вскрытие показало, что причиной гибели овечки стал забитый шерстью желудок. Напомним, в течение двухнедельной стоянки в порту голодные овцы ели буквально все что видели – в том числе и шерсть друг друга. Тогда в фуре находились около 300 овец, из которых вывезли 259 живых животных, до эко-фермы доехали еще меньше – 225.

Страдания животных стали причиной служебной проверки в профильных ведомствах. Кадровые изменения обещали в Госпродпотребслужбе Днепропетровской области и Одесской ветеринарной службе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции