Новости Одессы и Одесской области

Страдания овец могут стать причиной кадровых решений в профильных службах

Страдания овец могут стать причиной кадровых решений в профильных службах

Госпотребслужба Украины провела внутреннюю проверку после инцидента с овцами, которые две недели голодали в порту Черноморска

Страдания овец-путешественниц из Днепропетровщины, которые две недели умирали в черноморском порту, могут повлечь кадровые изменения в профильных ведомствах Одесской и Днепропетровской областей. Об этом сообщили в пресс-центре Госпродпотребслужбы Украины.

Главу Одесской региональной службы государственного ветеринарного контроля обязали предоставить письменные объяснения относительно ситуации. Дальнейшие решения будут приниматься после рассмотрения этих материалов.

Аналогичная ситуация и с руководством днепропетровского управления Госпродпотребслужбы.

Еще ряд должностных лиц Госпродпотребслужбы Днепропетровской области и начальника Одесской ветеринарной службы притянут к дисциплинарной ответственности.

Администрацию морских портов в свою очередь поставят перед вопросом создания карантинных площадок, на которых и должны находиться животные в таких ситуациях.

Напомним, три сотни днепропетровских овец на трехэтажной фуре поехали в Турцию. Там груз не приняли, животные вернулись в Украину и две недели голодали в порту, пока их судьбой не занялись волонтеры и общественники. Тогда их увезли из порта в Винницкую область.

Недавно тех овец, которым удалось выжить, отправили жить на эко-фермах в Одесской области.

Фото: c ФБ-страницы UAnimals

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции