Новости Одессы и Одесской области

Овец-путешественниц сегодня вернули в Одесскую область

Овец-путешественниц сегодня вернули в Одесскую область

Овец, которых зоозащитники спасли от смерти, наконец перевезли из Тульчина в Одесскую область.

Животных привезли в специализированных грузовиках и разместили на карантинной площадке фермерского хозяйства. Оно находится в 16-ти километрах от Одессы по киевской трассе. Далее их ждет осмотр ветеринара и 21 день карантина.

«Искалеченные и больные животные в количестве около 15-17 отправятся на реабилитацию в центры Rifugio Italia in Ukraine и «Лунная долина». Транспортировкой этих животных занимаются киевские активисты», — написали на своей ФБ-страничке активисты UAnimals.

Всего растаможено и возвращено в Одесскую область 225 животных. К процедуре оформления документов Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей приступила лишь 9 ноября.

Напомним, овец не забрал заказчик в Турции, поэтому их вернули в Украину. Потом несчастных животных почти две недели держали без еды в контейнерах в Черноморском порту. Далее их отправили в Тульчин. Там овец осмотрели ветеринары, а мертвых утилизировали. У живых животных взяли анализы и передали в Киев на исследование.

Ранее «Одесская жизнь» писала о подготовке к транспортировке овец, а подробнее ситуацию описала зоозащитница Юлия Игнатенко, которая в пятницу была гостьей нашего прямого эфира.

Фото: unn.com.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции