Новости Одессы и Одесской области

В Одессе задержали группу бандитов, терроризировавших бизнесменов

В Одессе задержали группу бандитов, терроризировавших бизнесменов

Участников бандитской группировки, действовавшей под покровительством «вора в законе», задержали правоохранителей в Одессе. Используя угрозы и устрашения, злоумышленники завладели семейным бизнесом потерпевших. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.

Как установили полицейские, организовал деятельность группировки доверенное лицо «вора в законе» по прозвищу Лавасоглы-Батумский.

бандиты

Чтобы завладеть бизнесом, он привлек несколько его участников — выходцев из другой страны. В течение определенного времени фигуранты наведывались к каждому члену семьи с угрозами и вымогательством различных сумм за спокойствие. В дальнейшем перешли к более радикальным действиям — отобрали автомобиль одного из потерпевших. Когда и это не подействовало, угрожая оружием, избили и забрали 4000 долларов США. Под давлением потерпевшие ввели в бизнес подконтрольное криминалитету лицо, а впоследствии потеряли над ним контроль.

В ходе следственно-розыскных мероприятий оперативникам управления стратегических расследований в Одесской области и детективам следственного управления областной полиции удалось установить не только участников группировки, но и заказчиков.

бандиты

Двум участникам группировки и организатору сообщено подозрение по ч. 1 ст. 187  Уголовного кодекса Украины — разбой, ч. 2 ст. 189 вымогательство и ч. 2 ст. 289 незаконное завладение транспортным средством Уголовного кодекса Украины.

Сейчас проводится ряд процессуальных мероприятий и экспертных исследований, по результатам которых будет дана дополнительная квалификация действиям подозреваемых и других лиц, задействованных в противоправной деятельности.

Напомним, что в Одесской областизадержана группа, которая переправляла «уклонистов» за границу.

Читайте также: в Одесской области чиновники горсовета воровали бюджетные деньги на строительстве.

Фото: ГУНП в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции