Новости Одессы и Одесской области

В Одессе троллейбус №2 временно заменят маршруткой – в мэрии назвали причину

В Одессе троллейбус №2 временно заменят маршруткой – в мэрии назвали причину

В Одессе в течение ноября будет частично закрыто движение транспорта на Александровском проспекте.

Как сообщает департамент транспорта, связи и организации дорожного движения мэрии города, это связано с проводимыми сейчас работами по реконструкции участка тепловой сети на Александровском проспекте.

Также смотрите фоторепортаж “Одесской жизни” о ходе работ на Александровском проспекте

Так, на ближайших выходных, 20-21 ноября 2021 года, движение транспорта будет закрыто на участке улицы Успенской, в пределах Александровского проспекта. В этот период (или до завершения работ) вносятся временные изменения в схему движения городского общественного транспорта.

Троллейбус №2 ходить пока не будет

Работа троллейбусного маршрута №2 будет временно прекращена. Вместо него запустят маршрутку №2т от парка им. Т.Г. Шевченко до улицы Новосельского. При этом право льготного проезда сохраняется.

Маршрутный автобус будет курсировать по частично измененной схеме движения троллейбусного маршрута №2, а именно:

  • в направлении ул. Новосельского – от улицы Успенской на улицу Ришельевскую, улицу Большую Арнаутскую, улицу Преображенскую, улицу Успенскую и далее по схеме движения троллейбуса №2;
  • в направлении движения до парка им. Т.Г. Шевченко – от улицы Успенской на улицу Преображенскую, улицу Троицкую, улицу Ришельевскую, улицу Успенскую и далее по схеме движения троллейбусного маршрута №2.

схема движения маршрутки №2т

Что происходит на одесском Александровском проспекте

Напомним, работы на участке Александровского проспекта стартовали в середине октября. Уже тогда часть проспекта огородили и вырыли огромную траншею. Позже в мэрии проинформировали, что с 10 ноября Александровский проезд закроют для проезда предположительно, до 24 ноября.

Как сообщалось, на участке Александровского проспекта планируется заменить устаревшие трубы на новые изолированные. В проекте предусмотрена и система дистанционного контроля и мониторинга – она позволит следить за тепловой изоляцией и качеством сварки на всей протяженности участка. Кроме того, предполагается капитально отремонтировать дорожное покрытие вдоль всего участка работ. На ремонт планировалось потратить около 27 миллионов гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции